Печать электронных файлов из клиента Лоцман:PLM

Автор krupnovaa, 23.04.17, 14:01:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krupnovaa

Здравствуйте! Администрирую комплекс 2014 SP 4/ Задался вопросом, а как из клиента распечатывать документы, для которых нет вторичного представления? А с учетом того, что электронный файл - лишь содержательная часть документа, следует прилагать к файлу и распечатку реквизитной части (атрибутов). Как это реализовать? Может в виде водяного знака!? Тогда следует любой распечатываемый файл сначала преобразовывать в pdf, а затем уже распечатывать на принтере с поддержкой водяных знаков? Может подскажет кто, какая архитектура решения должна быть, если хочешь сделать "печать по одному клику" с подтверждением факта печати из лоцмана?

stboris

мы реализовали так: создал электронный процесс согласования, после утверждение документа автоматически формировался файл pdf, в который вставляся штрих код и атрибутивная информация документа. Тиражированием занимается Архив: у них на принтерах настроен водяной знак. Такая схема себя полностью оправдала.
+ Благодарностей: 1

krupnovaa

А сформированный pdf где храниться? В документ по идее его нельзя - документ в каком либо состоянии находиться с соответствующей электронной подписью. Как я себе представляю, это некая папка (проект) в Лоцмане, где хранятся все pdf для печати. И чисто по технической стороне вопроса - формирование pdf разных электронных файлов (от компасовских до p-cad'овских) осуществляется через виртуальный принтер?

stboris

pdf файл хранится в том же документе что и исходный файл. Мы подписываем файлы, а не документы. Я реализовывал формирование из документов Компас и MS Office - сделал специальный модуль.

krupnovaa

А прочие документы не печатаются? Схемы Э3 например?

stboris


stboris

модель использует АПИ Компас и MS Office. Если у Вас другое ПО, то можно пробовать через его АПИ формировать. На первом этапе пробовал через виртуальные принтеры, но пришлось отказаться ...
+ Благодарностей: 1

krupnovaa


stboris

в архиве 4 арм, настроенных с выводом водяных знаков - тиражирование КД для производства идет с них.