Команды вид вращение и вид перенос

Автор ss_162, 22.04.17, 19:16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ss_162

Добрый день. Я только недавно стал пользователем компас, до этого я работал в других программах. Вопрос: Можно ли изменить команды на вращение и перемещение модели с тем чтобы во всех программах, в которых я работаю они были одинаковыми? Можно ли сделать чтобы поворот модели был по команде Ctrl+ЛКМ, а перемещение Shift+ЛКМ. Пробовал сам изменить тут: Сервис-Параметры-Клавиатура-Вид. Но там нельзя создать команду с использованием кнопок мыши. Неужто нельзя так сделать?

tolikwu

Цитата: ss_162 от 22.04.17, 19:16:12
поворот Ctrl+ЛКМ, перемещение Shift+ЛКМ
Если речь идёт про 3D, то поворот работает по зажатому ролику, а перемещение и так по Shift+ЛКМ

ss_162

Я знаю как происходит вращение в компасе по умолчанию, но мне так не нужно, т.к. я довольно долго и успешно работаю в других CAD/CAM программах и чтобы не испытывать трудностей хотел бы изменить команду на вращение в компасе и использовать для этого кнопку мыши. Что нельзя так сделать?

ss_162

Цитата: tolikwu от 22.04.17, 20:14:41
Если речь идёт про 3D, то поворот работает по зажатому ролику, а перемещение и так по Shift+ЛКМ
Странно, но у меня по Shift+ЛКМ предлагает копирование тела с переносом, но ничего не происходит, тело не копируется и возвращается в свое исходное положение. А по Ctrl+ЛКМ он копирует тела из сборки. И вот тут-то самое не удобное для меня, я то по привычке хочу перевернуть сборку, а вместо этого наплодил кучу копий разных тел из сборки в разных местах.

СВ

23.04.17, 12:01:34 #4 Последнее редактирование: 24.04.17, 09:37:03 от Starik
 "Риторический ответ":
в данной ситуации есть что-то похожее из политики:  Компас должен что-то остальным, другим КАДам, а они ему ничего не должны ...

ss_162

23.04.17, 12:46:49 #5 Последнее редактирование: 24.04.17, 09:37:20 от Starik
Цитата: СВ от 23.04.17, 12:01:34
  "Риторический ответ":
в данной ситуации есть что-то похожее из политики:  Компас должен что-то остальным, другим КАДам, а они ему ничего не должны ...
Я работаю в отечественном ПО. Причем тут другие страны? А ведь так по существу никто и не ответил. Можно ли изменить команду на вращение и команду на перенос и задействовать при этом кнопки мыши?

Elaeagnus


Starik

В 17 компасе эти кнопки на мЫше работают по другому чем во всех предыдущих версиях.

Resfeder

ЦитироватьЕсли гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе.
Чтобы было одинаково, попробуйте изменить настройки в других программах, если это конечно возможно!

ss_162

Цитата: Resfeder от 24.04.17, 08:25:31
Чтобы было одинаково, попробуйте изменить настройки в других программах, если это конечно возможно!
Конечно возможно, только слегка неудобно. Привык уже так работать и лень что-то менять. Ну ладно, пока так поработаю, а уж когда совсем надоест, то буду менять. Странно что в компасе нельзя мышку для вращения задействовать, вроде настроек целая куча для всяких разных потребностей. Спасибо всем кто не прошел мимо.

Resfeder

Двигать мышь с нажатым колёсиком разве не удобно?

ss_162

Цитата: Resfeder от 24.04.17, 16:26:06
Двигать мышь с нажатым колёсиком разве не удобно?
Мне не удобно потому что у меня нажатие на колёсик означает завершение текущей команды либо переход к след. параметру текущей команды.

Vell

Цитата: ss_162 от 24.04.17, 19:24:29
Мне не удобно потому что у меня нажатие на колёсик означает завершение текущей команды либо переход к след. параметру текущей команды.
Компас 3D v.17 полностью удовлетворит Ваши потребности. Подобные манипуляции отчасти или полностью реализованы в этой версии

ss_162

Цитата: Vell от 25.04.17, 08:28:40
Компас 3D v.17 полностью удовлетворит Ваши потребности. Подобные манипуляции отчасти или полностью реализованы в этой версии
А когда он выйдет? А если вышел то где его взять? Мы когда приобретали компас 16 версии, то кажется вместе с ним приобрели и возможность обновления до след. версии.

Vell

Цитата: ss_162 от 25.04.17, 15:54:01
А когда он выйдет?
он уже вышел...

Цитата: ss_162 от 25.04.17, 15:54:01
... где его взять?
"взять" скорее всего его стоит там где "брали" v.16

Цитата: ss_162 от 25.04.17, 15:54:01
Мы когда приобретали компас 16 версии, то кажется вместе с ним приобрели и возможность обновления до след. версии.
предусмотрительное решение :)

oleg_a100

Цитата: Starik от 24.04.17, 05:50:34
В 17 компасе эти кнопки на мЫше работают по другому чем во всех предыдущих версиях.
И какого черта ?, спрашивается.Как это можно вернуть обратно.