помогите: Нужна программа для трудового нормирования!!!

Автор Юлия, 15.08.05, 10:48:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Мне поставили задачу, трудовое нормирование гальваничекого участка. Я слышала, что нормирование можно осуществлять при помощи САПР ТП "Компас автопроект". Подскажите в каком направлении двигаться при поиске данной программы, и вообще насколько целесообразно ее использование в моих целях!

alecs

Посмотри по этой ссылке
http://www.delcam-ural.ru/index.php/article/archive/744/
В  TechCreator можно много чего реализовать и для любого передела.

Pavlov

Аскон разработал новую систему трудового нормирования по укрупненным общемашиностроительным нормативам. Система универсальная, работает для всех видов производств. Реализован расчет временных затрат на следующие виды операции:
Токарно-винторезная; Горизонтально-фрезерная; Расточная; Зубофрезерная; Зубодолбежная; Зубострогальная; Шлицефрезерная; Кругло-шлифовальная; Бесцентрово - шлифовальная; Внутришлифовальная; Плоскошлифовальная; Резьбошлифовальная; Зубошлифовальная; Шлицешлифовальная; Хонинговальная; Продольно-шлифовальная; Вертикально-сверлильная; Продольно-строгальная; Поперечно-строгальная;  Осадка заготовок; Протяжка заготовок; Отрубка; Надрезка; Ковка; Раскатка; Обкатка; Гибка листовых заготовок; Слесарно-сборочные работы; Вырубка заготовок; Вальцовка; Правка; Резка на полосы; Резка на ленту; Слесарные - зачистка листового материала; Разметка листового материала; Лакокрасочные покрытия; Сушка, Покраска, Транспортировка.

Всего 900 нормировочных карт с 3D иллюстрациями. Система документирована, имеет развитый API-функционал, может быть подключена к любой ERP, PDM системе. Есть возможность самостоятельного добавления карт на любые виды производств. Для ознакомления с системой свяжитесь с ближайшим офисом АСКОН и пришлите заявку на адрес техподдержки – autopro@asconm.ru