• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Тема о способах исправления глюков разрезов

Автор Франческа, 11.04.17, 08:30:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Франческа

Уважаемые опытные пользователи ПО Компас-3D V14
На рисунке изображена проекция гидромотора с разрезом. Если внимательно присмотреться, видно, что у ротора (подсвечен зелёным) есть пластины, их 4. На самом деле их 2, но они двойные. Но не в этом суть.
На рисунке 2 я показала этот же самый ротор, но сделав его неразрезанным (надо показать крепёж).
И одна из пластин исчезла!
Вернее, от неё остался уплотнительный элемент...
Кстати, если в дереве глянуть, то почему-то пластины, которые входят в подсборку Ротор, на втором рисунке как будто бы перестали входить в эту сборку.
Почему это происходит? Я сейчас пыталась найти похожие темы, ведь наверняка уже были подобные проблемы, когда из разрезов пропадали изображения деталей, но тем таких не попалось, а проблема частенько встречается.
Да много всяких мелких неурядиц, например, недавно меня удивил разрез, где разрезанная пружина, одетая на шток, изобразилась так, как будто она взаимно проникает внутрь этого штока...
Кто-нибудь нашёл универсальный способ преодоления подобных глюков?
Просто меня каждый раз удивляют такие вещи, так и ждёшь, чем сегодня удивит Компас.

Lotos82

Выложите чертеж и модель. Можно попробовать посмотреть в более новых версиях.

Франческа

Цитата: Lotos82 от 11.04.17, 11:44:03
Выложите чертеж и модель. Можно попробовать посмотреть в более новых версиях.
В этот раз смогла справиться следующим образом:
- ротор сделала обратно неразрезанным, а разрезала входящую в него деталь - крышку, исчезнувшая пластина не только появилась, но и обратно стала принадлежать ротору, подсвечиваться вместе с ним, когда выделяю в дереве
см рис
но вы сами понимаете, в условиях, когда производство стоит над душой и ждёт чертежей, сложно каждый раз находить индивидуальный подход к каждому глюку
чтоб не быть голословной - рисунок с врезающейся в тело пружиной
этот глюк периодически исправляю кручением пружины в модели, либо закрытием и последующим открытием файла чертежа...
вынуждена составлять перечень глюков каждого конкретного чертежа и перед распечатыванием приходится каждый раз внимательно просматривать - появился какой-нибудь из глюков или нет
иной раз отдельно каждый лист распечатываешь, а их бывает много, морока такая
в других САПРах с таким не сталкивалась, но у нас на предприятии лицензионный Компас, велено в нём работать
что касается выкладывания моделей и чертежа - меня убьёт начальство, если я выложу, этот гидромотор работает на воде, даже на солёной и аналогов в России ему нет
Однако, Lotos82, спасибо, что выразили желание помочь

Дормидонт Евпатьевич

Если у вас столько проблем, и _вы уверены, что причины их всех находятся в программе_, почему же вы не обращаетесь в компасовую СТП?...
Ведь очевидно, что на форуме эффективных решений подобных ситуаций вы не получите. Тем более, что исходные данные представляют из себя только картинки.


Франческа

Цитата: Дормидонт Евпатьевич от 11.04.17, 12:32:43
Если у вас столько проблем, и _вы уверены, что причины их всех находятся в программе_, почему же вы не обращаетесь в компасовую СТП?...
Ведь очевидно, что на форуме эффективных решений подобных ситуаций вы не получите. Тем более, что исходные данные представляют из себя только картинки.
Раньше, лет 6 назад, когда я ещё была фанаткой Компаса, я аккуратно копила глюки и периодически обращалась.
К нам и представитель приезжает время от времени.
Но всё равно, преодолевать проблемы с Компасом приходилось мне самой, либо искать варианты решения похожих на мою проблему на этом форуме.
А потом как-то надоело, тем более, я справляюсь, хоть иной раз и приходится прибегать к полумерам, но куда подеваться, терплю
Редко пишу, только когда время есть.
А так да, команде Аскона надо продолжать работать над Компасом,