• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

KOMPAS-3D V16 Home и Wine

Автор ebrilo, 07.04.17, 17:14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ebrilo

Здравствуйте.

Давно думаю приобрести изделие KOMPAS-3D V16 Home. Нюанс состоит в том, что я - отмороженный линуксоид и живу в арче, поэтому, для начала, я решил попробовать, как оно вообще в принципе работает.

Зарегистрировался, скачал пробный дистрибутив. Установил в чистый тридцатидвухбитный префикс. Всё поставилось. Посредством вайнтрикса поставил дотнет. Опять всё поставилось. Запускаю компас, он запускается. а дальше.. Дальше, я, пожалуй, приложу картинки.

Вот так выглядит окно редактирования фрагмента, если оставить включённым опенгл.



Если опенгл отключить - то фрагмент выглядит нормально.



С деталями всё гораздо хуже. Вот так выглядит окно редактирования детали с включённым аппаратным ускорением.



С выключенным аппаратным ускорением всё выглядит точно так же.



Запуск с ключом -opengl ни к каким изменениям не приводит.

Пробовал на свежем арче со свежим вайном из арчового репозитория. Этерсофтовского вайна под арч с архитектурой х64 нет.

Писал в техподдержку, оттуда прислали некий файл opengl32.dll и сказали положить его в каталог Bin/ компаса, что я и сделал, но это тоже не помогло.

Что я делаю не так?..

ebrilo

Разобрался. Не в каталог компаса надо было ту библиотеку класть, а в Windows/system32/ вайна, и указать её принудительную загрузку в настройках.

Всё работает, всем спасибо, и прошу прощения за беспокойство.