• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не получается редактировать элементы в базе данных комплектующих (УГО)

Автор andrey47579, 02.04.17, 00:24:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrey47579

в базе данных комплектующих хочу добавить: подкоталог, таблицу, запись. После нажатия соответствующих кнопок появляется сообщение: Operation must use an updatable query. Соответввенно элементы не создаются. Прошу помощи в разрешении вопроса.

Соколов

По умолчанию база данных КОМПАС-Электрик устанавливается в директорию Program Files, у которой в новых версиях Windows повышена защита от изменений. Для решения данной проблемы есть 2 варианта:
1. Запускать Менеджер БДК от имени администратора (открыть директорию C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-Electric v16, найти файл BDK_Mng.exe*, правым щелчком мышки зайти в его свойства, перейти на вкладку Совместимость, поставить галочку "Выполнять эту программу от имени администратора")
2. Переместить файл базы данных bdk.mdb в другую директорию, которая не защищена системой Windows.
* - для других утилит работы с базой данных BUGO_Mng.exe, BFO_Mng.exe, BDK_Update.exe, BDK_Copying.exe, необходимо проделать такие же действия.

andrey47579

Вопрос решился путём перемещения файла базы данных из системной папки в другую (например на рабочий стол). Благодарю за ценный ответ, и объяснение причины. Всё работает правильно, объекты УГО добавляются и редактируются.