Текст с выступом первой строки

Автор KIPiA, 29.03.17, 10:18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KIPiA

Как в Компасе сделать форматирование текста или списка с выступом первой строки.? Как в примере...

bull

кроме как через табуляцию последующих строк вроде никак. в V13 не нашел возможности.

KiDim

А в каком документе сделать то?

VLaD-Sh

Цитата: bull от 29.03.17, 10:37:06
кроме как через табуляцию последующих строк вроде никак. в V13 не нашел возможности.
В V16 тоже не обнаружил

bull

Цитата: KiDim от 29.03.17, 10:52:14
А в каком документе сделать то?
в обычном тексте в чертеже, я так понял.

Warlock-72

... или в текстовом документе?

Студент 2015

Цитата: KiDim от 29.03.17, 10:52:14
А в каком документе сделать то?
Я тоже не понимаю!
Вот текстовый документ 1
Параметры абзаца. Настраивайте их как хочется 2 и прочие стрелки.
Или Вы что-то другое имеете в виду???

bull

Цитата: Студент 2015 от 29.03.17, 11:31:52
Я тоже не понимаю!

Параметры абзаца. Настраивайте их как хочется 2 и прочие стрелки.
Что там понимать? Пример же есть как в ворде, просто попробуйте так же сделать (без табуляции каждой последующей строки). В Компас так не получится. "Абзац" же это "абзац", т.е. настройка красной строки только.

Студент 2015

29.03.17, 11:59:11 #8 Последнее редактирование: 29.03.17, 12:41:52 от Студент 2015
Цитата: bull от 29.03.17, 11:44:02
Что там понимать? Пример же есть как в ворде, просто попробуйте так же сделать (без табуляции каждой последующей строки). В Компас так не получится. "Абзац" же это "абзац", т.е. настройка красной строки только.
Я конечно извиняюсь за грубый ответ. И сразу прошу прощения. :fr: :fr: :fr:
Теперь понятно что хочет автор вопроса. Я не разглядел, что там Wordе сделано. Только учтите, завтра будет вопрос а почему вставляемая таблица не обладает всеми функциями как Excel ??? Что на это ответить ???
Может это и будет когда-нибудь. Как в сериале "Оса". Мужик входит в комнату, появляется настраиваемая девчонка и спрашивает: "Введите Ваш запрос пожалуйста!" . Мужик говорит "мне нужно спроектировать Атомную станцию такой-то мощности" , " Ваш запрос принят! Подождите 15 секунд." Потом ответ: "Все чертежи и модели у Вас на мониторе и распечатываются. Спасибо за визит! Сеанс окончен". И девчонка пропадает.

Elaeagnus

 В своё время поступали так:
1. Создаётся текст в Word (любая абракадабра).
2 .Копипастится в документ КОМПАСа. В этом документе появляется Внедрённый стиль текста.
3. Изменяется шрифт на ГОСТовский.
Дальнейшая работа ведётся с Внедрённым стилем текста. В т.ч. и с нумерованным списком.


KIPiA

Цитата: Elaeagnus от 29.03.17, 12:54:34
В своё время поступали так:
1. Создаётся текст в Word (любая абракадабра).
2 .Копипастится в документ КОМПАСа. В этом документе появляется Внедрённый стиль текста.
3. Изменяется шрифт на ГОСТовский.
Дальнейшая работа ведётся с Внедрённым стилем текста. В т.ч. и с нумерованным списком.


Пробовал так делать, вставлял два абзаца. Первый абзац с минусовым вытупом, второй с "нулевым" вставился. Но что-то в этом есть

К вопросу зачем мне это? Просто хочется... , хочется чтобы таблицы в эксель туда и обратно, а не спецификация...много чего хочется.


Resfeder

Кстати, можно просто вставить "объект" - документ Word.