• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автоматическое присвоение имени при сохранении локальной детали

Автор chueoko, 27.03.17, 09:31:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chueoko

Здравствуйте, можно ли при сохранении локальной детали сборки во внешний файл автоматически присваивать этим файлам имена исходя из уже заполненных обозначения и наименования локальной детали в сборке? А то набирать осмысленные имена файлов каждый раз уж слишком долго.

Студент 2015

Я до сих пор пользуюсь старой библиотекой, называется "Свойство документа" . Не знаю есть версия под 64. Что она умеет. Вынес кнопочку на компактную панель в детали, сборке, чертеже. И всё. Теперь при создании всех документов, перед сохранением, нажимаю на неё "1" и открывается окно, где присваиваю обозначение и наименование. Рядом есть кнопочки "2" Выбрать из справочника, чтобы по сто раз не писать необходимые данные. Присвоив данные на галочку. Автоматически в документах вводятся мои данные и файл имеет имя Обозначение и наименование. Выбираю папку для сохранения файла, сохраняю. Все.
Может уже есть другие способы. Подождите посоветуют.

студент

Цитата: Студент 2015 от 27.03.17, 11:41:24
Я до сих пор пользуюсь старой библиотекой, называется "Свойство документа"
Это бесплатная библиотека? Что-то найти не могу.

Студент 2015

Да это бесплатная библиотека. А сейчас не помню, она у меня уже с 10 вроде версии, так и храниться. Спасибо автору.

студент

Цитата: Студент 2015 от 27.03.17, 11:56:07
Да это бесплатная библиотека. А сейчас не помню, она у меня уже с 10 вроде версии, так и храниться. Спасибо автору.
Не поделитесь? ;)

Студент 2015

Пожалуйста!
Вот ссылка на яндекс диск: https://yadi.sk/d/p7HGtCcx3GNizf
Там ещё папка с библиотекой "Масштаб и дата" может тоже пригодиться.
Отпишитесь пожалуйста, когда скачаете всё получилось?
+ Благодарностей: 2


Resfeder

Библ-ка "Свойства документа" отличная! Но в контексте сохранения локальной детали она не работает. Точнее работает в отношении сборки.

Студент 2015

Цитата: Resfeder от 27.03.17, 12:39:52
Библ-ка "Свойства документа" отличная! Но в контексте сохранения локальной детали она не работает. Точнее работает в отношении сборки.
Не понял, что значит не работает???

Resfeder

Создаём сборку, создаём локальную деталь, входим в режим редактирования лок. дет. Запускаем Св, вводим наименование и обозначение. ОК. Сборка сохраняется под новым именем. Сборка, а не лок. дет.

Студент 2015

27.03.17, 12:53:17 #10 Последнее редактирование: 27.03.17, 13:05:28 от Студент 2015
Спасибо! Так ещё не пробовал, может быть. Это уже вопросы к автору может и отредактирует эту замечательную библиотеку.
Но мы с Вами ушли от главного вопроса. Советы в студию, Как ещё автоматически присваивать имена файлов.
И что по этому поводу думает 17 версия??? Как там это происходит???

студент

Я пока черпаю советы :-)))  До этой библиотеки мучился с ctrl+c ctrl+v. Замечательная библиотека :)

Resfeder

Цитата: Студент 2015 от 27.03.17, 12:53:17
... Как ещё автоматически присваивать имена файлов.
Можно сохранить локальную деталь под любым именем (1.m3d), а затем применить Св ...
Ред.
Цитата: chueoko от 27.03.17, 09:31:52
... можно ли при сохранении локальной детали сборки во внешний файл автоматически присваивать этим файлам имена исходя из уже заполненных обозначения и наименования локальной детали в сборке? ....
Получается, что нет.

chueoko

Печально, думал, что все проще.

Цитата: Resfeder от 27.03.17, 13:03:19
Можно сохранить локальную деталь под любым именем (1.m3d), а затем применить Св ...
Не совсем понял. Это ведь не изменит имени сохраненного файла 1.m3d. Или я чего-то не знаю?

Resfeder

ЦитироватьДля документов деталь и сборка библиотека выполняет следующие процедуры:
-   заполняет поля Обозначение и Наименование в свойствах детали (сборки);
-   автоматически сохраняет документ с присвоенным именем файла (настраивается).

Студент 2015

Вот что нашел в справке для локальных деталей и деталей заготовок. Поэтому пока не имел с ними близкого контакта.
Может отсюда что полезное выйдет???
Ждём ещё советов. :um: :um: :um:

студент

Компас13сп2
1. Создаю локальную деталь
2. Включается режим редактирования на месте
3. Библиотека Свойств документа меняет только Наименование локальной детали. При этом в настройках библиотеки убрана галочка Сохранять документ.