Проблемы со шрифтами в интефейсе программы

Автор sfseff222471, 17.03.17, 15:54:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sfseff222471

Прошу помощи. В Менеджере БДК некорректно отображается русский язык.  8-)

Вот пример скриншота. При создании таблицы не видно тех вариантов, которые можно выбрать, там только цифры  :( Такая же ерунда и при открытии уже существующих записей. В поле "Графика аппарата" нет вообще ничего... какие-то символы, вместо "Общий вид", "Мотнажный вид" и так далее

Windows у меня стоит 10-я.



Как исправить данную проблему? Пожалуйста, подскажите!

Warlock-72

Попробуйте изменить (уменьшить) шрифт в настройках рабочего стола Windows - у Вас, наверняка, установлен крупный размер масштаба экрана.

sfseff222471

 У меня монитор 19 дюймов, разрешение 1280 на 1024. Ползунок "Изменение размера текста, приложений и других элементов" стоит на 100 %, т.е. в крайнем левом положении. Меньше сделать нельзя.

Стрижак Артем

Здравствуйте!
Возможно в настройках оформления Windows установлена тема, использующая нестандартные шрифты или язык и региональные стандарты отличаются от русского.

Попробуйте проделать следующее:
1. В настройках оформления системы изменить тему оформления на другую, любую из стандартных тем.
2. Переустановить региональные стандарты - установить английский (США), при этом единицы измерения тоже скинуть на английские. После вернуть на Русский.

sfseff222471

Цитировать1. В настройках оформления системы изменить тему оформления на другую, любую из стандартных тем.
2. Переустановить региональные стандарты - установить английский (США), при этом единицы измерения тоже скинуть на английские. После вернуть на Русский.


Тема стоит стандартная, я её не менял. Там кроме нее есть еще высококонтрастные темы. Пробовал их ставить, ничего не помогло  :(

Язык системы ставил английский, перезагружался, ставил опять русский, перезагружался, не помогло.

Где ставить единицы измерения я даже и не знаю. Это в windows или в компас?


sfseff222471

И еще. На компьютер 10-ка была установлена недавно. На нее Компас. До этого я на 10-ку Компас не ставил. Есть ноутбук, на нем была 8-ка. На нее Компас установился и работал корректно. Потом она сама обновилась до 10-ки. Компас так и работает исправно, без косяков.

В чем причина ....

Стрижак Артем

Возможно проблема со шрифтами Windows.

Можете попробовать проделать следующее:

1) Замените в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Code Page С "1252"="c_1252.nls" на "1252"="c_1251.nls"; Предварительно сделайте резервную копию этой ветки реестра. Редактирование реестра Вы осуществляете под свою ответственность.

2) В папке \WINDOWS\system32\ найдите файлы С_1251 и С_1252 (на всякий случай сделайте резервную копию этих файлов).

3) Файл С_1251 куда-нибудь копируем и переименовываем в С_1252; Оригинальный С_1252 переименовываем или удаляем (потребуется изменить права доступа). Возвращаем новую версию 1252 на место. В итоге файл С_1252, должен быть переименованной копией С_1251;

4) Перезагружаем компьютер и проверяем.


sfseff222471

Сделал так, текст появился!! Но он не на русском, а на краказебре  :-)))


sfseff222471

Что делать, поставил на ком 7-ку. Компас работает норм.

Стрижак Артем

Здравствуйте!

Описываемая Вами проблема связана не с системой КОМПАС-Электрик, а со шрифтами Windows.
В показанных на скриншотах окнах КОМПАС-Электрик использует стандартный шрифт MS Sans Serif(8). Проверьте все ли в порядке у Вас на компьютере с указанным шрифтом.

Так же, возможна проблема с отображением кириллической кодировки непосредственно в самой операционной системе. О проблеме с отображением кириллической кодировки и как её устранить можно почитать, например, по ссылке:
http://skesov.ru/kak-ispravit-otobrazhenie-kirillicheskoy-kodirovki-v-windows/