Ошибка при расчете методом КЭ

Автор mdragorub, 13.03.17, 13:56:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Цитата: mdragorub от 14.03.17, 19:09:41
немного не понял, если не трудно поясните)
Они просят, чтобы в дереве построений остались только тела. Никаких операций, деталей и сборок. Наверное не зря просят.

mdragorub

Товарищи!
Я нашел решение. Была проблема, конкретно, в самой модели. Черными областями он указывал "слабые" места конструкции и не хотел рассчитывать.
Увеличением толщины стенки дна ковша и толщины стенки балки рукояти было достигнуто соглашение с Компасом и проделана дальнейшая плодотворная работа. :um: :-)))
Всем спасибо за участие и ответы!

VLaD-Sh

Спасибо что отписались.
При разборе полетов - такое решение тоже было найдено, но нигде не оговаривалось, что можно менять параметры модели. Поэтому искались другие обходные пути.
Втрое решение проблемы, без перестроения модели, это увеличить максимальную длину стороны элемента. Генерация КЭ сетки тоже происходит без ошибок.

beginner

16.03.17, 08:02:11 #23 Последнее редактирование: 16.03.17, 11:01:17 от beginner
Цитата: VLaD-Sh от 16.03.17, 07:29:10
Втрое решение проблемы, без перестроения модели, это увеличить максимальную длину стороны элемента. Генерация КЭ сетки тоже происходит без ошибок.
На сколько мне известно, то длина стороны элемента должна быть такой, чтобы помещалось хотя бы 3 конечных элемента вдоль самой тонкой части. Из вашей картинки видно, что помещается только один элемент. Это отразится на точности расчёта. (Расхождения будут отличаться в разы)

Вы и сами можете это проверить.

VLaD-Sh

Да вы правы.  :)
Но для анализа такой модели достаточно. Все равно в учебных целях. Тем более данный модуль предназначен для экспресс анализа. Какая уж там точность  ;)