Скрыть/показать невидимые линии на виде чертежа

Автор IgorT, 02.03.17, 08:47:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Ситуация: рисуем чертёж со небольшой сборки (~3500). Надо наложить местный разрез на виде.
Для удобства рисования контура для разреза включаю видимость скрытых линий для вида. Комп выполняет эту операцию около 40 (сорока) минут.
Народ, это нормальное явление, так и должно быть или у меня что-то не так настроено?  Файлы модели и чертежи находятся на сервере. Сеть 100 Мбит.

Дим

Цитата: IgorT от 02.03.17, 08:47:56
со небольшой сборки (~3500).
Да, странно, сборка очень маленькая :)))))

Цитата: IgorT от 02.03.17, 08:47:56
Комп выполняет эту операцию около 40 (сорока) минут.
Народ, это нормальное явление, так и должно быть или у меня что-то не так настроено? 
Да запросто, хорошо хоть выполняет... Это терпенья сколько надо ждать 40мин, мне столько некогда ждать, я бы выключил))

IgorT


Kirilius83

насчет 40 мин не знаю, но заметное время - норма.
линии потому и отключают, что бы не тормозили.
да и комп наверно у вас не совсем игровой)

Falcon555

3500 действительно не большая сборка.
Вот только что проверил на сборке в 7000 деталей: вид с модели без невидимых линий - 50 сек. Включение невидимых линий и перестроение - те же 50 сек.

Kirilius83


IgorT

Цитата: Falcon555 от 02.03.17, 08:59:52
3500 действительно не большая сборка.
Вот только что проверил на сборке в 7000 деталей: вид с модели без невидимых линий - 50 сек. Включение невидимых линий и перестроение - те же 50 сек.
вот я что-то сомневаюсь, что у меня всё настроено как надо. А вот что не так?
работа с локальным диском или сетевым? Объекты СП в сборке сгенерированы?

Falcon555

Работа с локальным диском. Объекты СП сформированы.
Попробуйте сборку перекинуть с сервера себе на диск.

IgorT

Попробовал...
Комплектовщиком перенёс сборку с сетевого диска на локальный.
Процесс отображения скрытых линий на виде занял ~25 минут вместо ~40.
Наблюдаем прирост скорости. Но всё равно очень долго.  :`(

Lotos82

Господа, может мы не оттуда начали. Как там с параметрами системы?

IgorT


YNA

Да, странно как то.
Вот ещё такое наблюдение. В настройках вида включено "Передавать невидимые линии в чертёж". В параметрах вида нажимаю Показать невидимые линии - линии прорисовываются буквально за 2 секунды. Теперь нажимаю Скрыть невидимые линии - вид перестраивается более чем за две минуты. Ни какой логики здесь не понятно, ведь казалось бы всё должно быть наоборот!

Vell

Доброго, всем, дня. Бывали у меня такие случаи. Вешали мне перестроение, или целиком вешали систему, отдельные детали, после их перестроения (отрисовке с нуля в новом файле) иногда удавалось победить...
Вот одна из деталей: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,29952.0.html . Не смотрите на дополнительные баги, суть одна, вешает какая-то деталь, путем исключения и проб найти ее возможно, только нужно ли!?

IgorT

Докладываю.
Проблемная деталь обнаружена. Это, как не странно, манжета из библиотеки Компаса.
Поле удаления оной манжеты из сборки стрытие / отображение невидимых линий вида стало занимать около 2...3 минут против 25...40 в зависимости от местоположения сборки.

Комплектовщик ругается на эту манжету так:

"...
Не удалось скопировать в папку комплекта следующие файлы (всего 1):
- "C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V15\Libs\PartLib\PartLib\MachineDetails\methods\kompas\3d\Collar\Сборка.a3d"
...
"
Такого пути у меня на машине НЕТ!


Но самое удивительное, что ругань происходит на первую вставленную манжету. По последующим комплектовщик ничего не говорит, сколько бы их небыло.

Фамилия манжеты "Манжета 1.1-58x80-1 ГОСТ 8752-79". Но размер не имеет значения.

Может кто проведёт у себя эксперимент дабы выяснить массовое сиё явление или только у меня?

YNA

Цитата: IgorT от 03.03.17, 12:07:47
Может кто проведёт у себя эксперимент дабы выяснить массовое сиё явление или только у меня?

А что тут проверять, со стандартными изделия всё уже давно известно, таких тем множество. Вот сам не так давно нарвался. Каких то 40 болтов из библиотеки завалили Компас на лопатки.  :-)))
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,28579.msg216498.html#msg216498