• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Установка станка 16Б05П фундамент?

Автор Andre, 27.02.17, 18:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andre

Достался школе токарный станок 16Б05П. Обязательно ли его ставить на фундамент если под полом бетонная стяжка более 50 мм.
Пол брусок 50мм и доска 40мм?

Вячеслав

Учитывая класс точности станка, то фундамент нужен.
А не учитывая класс точности, то тоже нужен...  ;)

Andre

Всё же склоняюсь к фундаменту. Мало ли доски струхнут. Его никто переставлять не будет с таким весом.

Ё

 Решайте проблемы по мере их поступления: вон тот станок в углу - на виброопорах и ничЁ. А вес - смешной: "кило шестьсот" навскидку. С помощью 2-хтонной "рохли" я в одиночку такое перемещал.

Судя по обозначению: коробка передач - обычная. Повезло. Если всЁ-же "автомат" - обращайтесь! В своЁ время "прахвессоров", учачих типа конструированию "прикалывал": показывал им связку "лишних деталей" общим весом грамм 100 и говорил "Выбросил ненужные детали и коробка работает! А с ними - не работала!"

Andre

В станке вариатор и коробка. Сейчас надо искать ремень вариаторный, старый износ 100%. А рохля у нас в мечтах, катили по двум частям на доске по трубам .

Ё

Цитата: Andre от 28.02.17, 07:08:52
В станке вариатор и коробка. Сейчас надо искать ремень вариаторный, старый износ 100%. ...

То-то, думаю, чЁ за хрень рядом лежит... У меня - "автомат" с ЭЛЕКТРОМУФТАМИ. А ремень с коробки на шпиндель - зубчатый! Тож - пипец! Еле нашли его в Белоруссии 7 лет назад. Сейчас-то, видать, проще с этим будет.

Kirilius83

фундамент нужен когда собственной жесткости станины не хватает. тут же все достаточно жестко, если конечно чрезмерно драть не будете.
вот виброопоры - желательны, и от станка вибраций распространятся не будет, и к станку.