• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Можно ли разбить заливку на несколько частей?

Автор Sergeev, 27.02.17, 13:40:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergeev

В чертеже имеется заливка состоящая из нескольких непересекающихся сегментов. Мне нужно удалить один из сегментов. Как это сделать? При попытке удалить происходит удаление обоих сегментов, видимо, представляет собой один макроэлемент.

Алхимик

Вырезаете заливку и вставляете на то же место, теперь она не зависит от границ в которые заливалась.

VitVl

 Если заливка не "оторвана" от контуров (объектов чертежа, создающих замкнутые контуры - т.е. если это Ассоциативная заливка (штриховка)), то можно взять ее на редактирование и кликнуть по области, которую хотите удалить.
Если заливка не ассоциативная, то можно в процессе редактирования воспользоваться командами контекстного меню (по правой кнопке мыши) Исключить границу - указанием - и кликнуть по области, которую хотите удалить.

Николай

Залейте сегменты поочерёдно, нажимая кнопку "создать". Будет несколько отдельно залитых областей,  каждую из которых можно удалять независимо от других.

Sergeev

Николай, на будущее это хороший совет. Так и следовало бы делать. Вопрос в том, как разбить уже существующую заливку, состоящую из нескольких сегментов, но при этом являющуюся одним целым.

Николай

А что, совет VitVl не работает?
Надо не удалять, а исключать по частям.
Если часть не исключется, возможно, эта часть не является полностью замкнутым контуром и штриховка "пролезла" сквозь щели. Проверьте.