Как обрезать трубу под двумя углами?

Автор Dr.SergeyP, 24.02.17, 17:14:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dr.SergeyP

24.02.17, 17:14:20 Последнее редактирование: 25.02.17, 13:21:21 от Starik
Добрый день!
Вроде бы не сложный вопрос, но что-то не могу додуматься, как обрезать трубу под двумя углами под 45 градусов (оба).
Так, что бы труба полностью примыкала к пластине.
Подскажите, пожалуйста...

студент

Я что-то проблемы не понимаю. Обрезать под 45 градусов модель и вставить в сборку используя сопряжения.

Алхимик

Сделайте вспомогательную плоскость в трубе, под уголом 45 градусов и используйте операцию "Сечение поверхностью". В качестве поверхности использовать созданную вспомогательную плоскость.
+ Благодарностей: 1

Николай

Похоже, это что-то вроде диагонали куба. На проекциях- два угла по 45 градусов, и, скорее всего, обрезкой одного угла под 45 градусов не отделаться. :)

VIO

А что Вам мешает провести редактирование данной трубы на месте, выставляете трубу как вам надо и обрезаете её секущими плоскостями.
Трубу заведомо можно длиннее взять.

Dr.SergeyP

25.02.17, 11:12:44 #5 Последнее редактирование: 25.02.17, 13:21:57 от Starik
Цитата: Алхимик от 24.02.17, 17:45:36
Сделайте вспомогательную плоскость в трубе, под уголом 45 градусов и используйте операцию "Сечение поверхностью". В качестве поверхности использовать созданную вспомогательную плоскость.
ВОПРОС РЕШЁН !!!! ВСЕМ СПАСИБО !!!  :)
Создал плоскость под углом, затем вспомогательную плоскость на расстоянии и, только затем использовал Сечение поверхностью.
Помогла Ваша идея.

Starik

Уважаемый Dr.SergeyP, делаю Вам предупреждение за создание темы с НЕИНФОРМАТИВНЫМ заголовком. В следующий раз такие темы буду просто уничтожать без всяких предварительных предупреждений.