• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по муфтам фланцевым ГОСТ 20761

Автор Игорь Сергеевич, 21.02.17, 13:46:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Сергеевич

Доброго времени суток!
При подборе муфты по указанному ГОСТу возник следующий вопрос:
в муфтах для разных моментов применены болты с зазором + из-под развертки. При этом не совсем понятно, для чего используется именно комбинированный крепеж, а упоминания о том, что может быть конкретно один - нету.
На мой взгляд либо делаем грубые отверстия и обеспечиваем прижим полумуфт, либо делаем чистые отверстия и болты работают на срез, т. е. что-то одно.
Может кто сталкивался: почему именно такой выбор болтов требует стандарт?

bull

Не разбираясь в том, как работает муфта, предположу.

Такое может закладываться от того, чтобы не вводить доп. элементы. Т.е. муфта должна как-то фиксироваться точно. Это можно сделать штифтами (доп. элемент) или установочными болтами. Кол-во крепежа тоже расчетное. И просто заменить установочные болты штифтами поэтому тоже нельзя.

Повторюсь, что это предположение.

Игорь Сергеевич

Без лишней полемики сразу скажу, что есть вариант, когда полумуфты соединены только двумя болтами: один обычный, а второй "чистый"