• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несколько клеммников на разных поверхностях

Автор pavsistem, 21.02.17, 11:43:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavsistem

Здравствуйте. Индуктивный датчик подключен через три клеммника ХТ1-ХТ2-ХТ3. Я создал три разных поверхности и разместил на них соответствующий клеммный ряд и элементы схемы относящиеся к данной поверхности, создал участок с тремя клеммами, предполагая, что средняя клемма будет иметь отношение к ХТ2, но я не вижу ХТ2 т. к. он относится к другой поверхности, как мне лучше сделать связь? Спасибо.

Стрижак Артем

Здравствуйте!
Можете попробовать скорректировать трассы в Сводной таблице соединений (указывая транзитную поверхность). См. ролик во вложении.

pavsistem

Здравствуйте Артём, спасибо за помощь, попробую как у вас, пока решил "проблему" через добавление спец. клемника на ХТ2
Такой вопрос ещё, я взял оборудование в целом за "оболочку" и у меня получилось монтажное пано с ХТ1 и две поверхности с ХТ2, ХТ3, насколько
такой подход правильный? Не будет ли в дальнейшем каких то вопросов?

Стрижак Артем

Здравствуйте!
Дерево проекта может быть любым. В зависимости от того как по поверхностям расположены комплектующие и настроек поверхностей, система автоматически прокладывает трассы. Нужно так же учитывать, что на монтажных схемах (Э4, Э5, Э6) и в монтажных таблицах (ТЭ4, ТЭ5, ТЭ6) соединения отражаются в зависимости от того, как они проложены между поверхностями. В Схеме электрической соединений Э4 и Таблице соединений ТЭ4 отображаются только внутренние соединения (не уходящие на другие поверхности), Схема подключений Э5 и Таблица подключений ТЭ5 описывают внешние подключения к поверхности, Схема общая (Э6) и Таблица общая (ТЭ6), отображают жгуты идущие между поверхностями.

pavsistem

22.02.17, 16:29:32 #4 Последнее редактирование: 22.02.17, 16:43:32 от pavsistem
По вашему видео выше, я так и не понял какие происходят действия над выбором "откуда" и "куда". Откуда у вас вдруг появились связи с внешними поверхностями, вы же ни чего не добавляли?! Спасибо.

Стрижак Артем

Добрый день!
Аппараты BP1 и КМ1 расположены на разных поверхностях ("Поверхность-01" и "Поверхность-04"), и при их соединении между собой линией связи система автоматически строит внешнюю связь. А так как в настройках поверхностей для "Поверхность-04" не активна опция "Наличие клемника на поверхности", а для поверхности "Поверхность-01" - активна, то трасса прокладывается через один клеммник (XT1) на поверхности "Поверхность-01" и выглядит следующим образом:
BP1 - XT1 -- KM1
Далее я захожу в Сводную таблицу соединений, выбираю эту связь и указываю системе, что хочу чтобы эта связь прошла транзитом через "Поверхность-02". Система автоматически создает на указанной поверхности клеммник и прокладывает трассу через него. После этих действий трасса выглядит следующим образом:
BP1 - XT1 -- XT2 -- KM1
Аналогично указываем, что полученная трасса должна пройти транзитом и через поверхность "Поверхность-03". Получаем трассу:
BP1 - XT1 -- XT2 -- XT3 -- KM1

pavsistem

Артём Здравствуйте, так как у Вас у меня получилось. Почему я должен снимать "галочку" с "клеммник на поверхности",  если у меня на всех поверхностях присутствует физически этот клеммный ряд?  Спасибо.

Стрижак Артем

Здравствуйте!
Если на поверхности нужен клеммник, то его наличие можно и не отключать. Трасса будет прокладываться аналогично.