• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отверстие под углом

Автор machinework, 13.02.17, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

machinework

Здравствуйте, я недавно стал осваивать Компас, пока проектирую простейшие детали, при построении 3D модели одной детали я столкнулся с проблемой, а именно не могу сделать «расточку» байонета детали (Ф204, Ф220) под углом 4гр., подскажите пожалуйста какую команду использовать и алгоритм действий.

VIO

Один из вариантов построения отверстия под углом.
Только отверстия, для всей детали нет времени, хотя она и несложная.
:)

Николай

Вот и попроще...

Алхимик

Если деталь симметричная, то удобней так:

machinework

Спасибо большое за ответы, буду разбирать приложенные вами модели по действиям

Ё

 Позвольте полюбопытствовать: а что внутри будет размещаться? :shu:

Вячеслав

кстати, при построении модели Вашей детали возникли сомнения с правильности одного из двух размеров (см. вложение)  ::)

bull

Цитата: Вячеслав от 21.02.17, 11:05:26
кстати, при построении модели Вашей детали возникли сомнения с правильности одного из двух размеров (см. вложение)  ::)
А почему бы не построить модель до конца и не проверить? :) Я вот чисто этот участок построил, так и получается. Только округление не в ту сторону (размер получается 42.7622 - 4 знака в АКАД у меня).

Вячеслав

Цитата: bull от 21.02.17, 11:37:28
А почему бы не построить модель до конца и не проверить? :) Я вот чисто этот участок построил, так и получается. Только округление не в ту сторону (размер получается 42.7622 - 4 знака в АКАД у меня).

Модель-то я построил, за основу для построения брал размер 42,7.
Хотел уточнить...

VLaD-Sh

А зачем брать за основу размер для справок? :shu: