Пакет предложений

Автор SAlex_S, 09.02.17, 12:12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SAlex_S

1)Мастер сопряжения для труднодоступных мест

Порядок работы инструмента:

- Указываю какие две детали будут сопрягаться.
- Открывается три окна. Два с выбранными деталями где их поверхности сопряжения могут выбираться. И третье где можем видеть обе детали одновременно.

2) При редактировании штриховки менять угол наклона штриховки не выпадающим списком а кнопкой "+/-"
3) Добавить в компас элемент ссылку на название страниц документов и элемент таблица оглавлений. Нумерацию таблиц и возможность ссылаться на название таблицы в ТТ.
4) При добавлении кода документа СБ к наименованию документа добавляется фраза Сборочный чертёж. По ГОСТу эта фраза должна быть шрифтом меньше (На один меньше из стандартного ряда размеров шифтов). Сделайте это автоматически.
5) Почему не бы не добавить первичную применяемость в ссылочные данные для вставки текста. И в поле авто заполнения в 3D модели для последующей автоматической вставки в чертёж. Тут три режима: Авто, заимствованный, ручной ввод. Для программы авто комплектовщика документа эта информация была бы полезной.
6) Есть вещь который не удобно пользоваться, переименовывать файлы при разработке. А это приходиться. Сначала проектируем без номера, потом даём номер и нужно переименовывать модели и чертежи, что бы они были доступны для текстового поиска. Было бы удобно иметь кнопку в меню свойство детали "переименовать по шаблону", а шаблон например %ОБОЗНАЧЕНИЕ _ %НАИМЕНОВАНИЕ% _ %КОД_ДОКУМЕНТА%. И сразу все ссылки обновить.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: SAlex_S от 09.02.17, 12:12:14
1)Мастер сопряжения для труднодоступных мест

Порядок работы инструмента:

- Указываю какие две детали будут сопрягаться.
- Открывается три окна. Два с выбранными деталями где их поверхности сопряжения могут выбираться. И третье где можем видеть обе детали одновременно.
.....

У конкурентов для подобных целей есть функционал "Изолировать". ИМХО его не хватает в Компасе. Очень не хватает.
"Изолировать" используем, когда желаем видеть некоторые компоненты сборки и произвести с ними некие действия. На пример наложить или отредактировать зависимости.
Работает так:  Выделяем интересующие компоненты сборки, нажимаем кнопку "Изолировать". Все прочие компоненты становятся не видимыми. При необходимости можно добавлять-исключать в изоляцию компоненты, не выходя из режима изоляции. для этого есть кнопка "Показать ...". После выходя из режима изоляции объекты сборки получают видимость, которая была до начала "Изолировать".

Отсутствие подобного функционала в Компасе причиняет мне ряд неудобств при работе с ним. Не плохо бы Аскону добавить к ньюфейсу ещё и  функционала.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Было похожее предложение http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21602.msg145086.html#msg145086:
Цитата: СВ от 18.01.12, 21:28:47
                          Сопряжения. Концепция.
...
  Предлагаю: в  режиме «Сопряжения» ДП должно перестроиться — останутся только те детали, которые выбраны для сопряжения...
Думаю - без шансов.

Starik