• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Актуальные вопросы проектирования инженерных коммуникаций на семинарах в Москве

Автор Ceg, 07.02.17, 12:50:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ceg

Учебный комплекс "ЦентрЭксперт Групп" приглашает руководителей и специалистов строительных, проектных, изыскательских и экспертных организаций, проектных институтов, пройти обучение на практических семинарах в Москве в марте-апреле:

ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ
16 - 18 марта
Семинар «Проектирование и ввод в эксплуатацию производственных и отопительных котельных с использованием энергоэффективного отечественного и зарубежного промышленного котельного и энергетического оборудования»
На семинаре освещаются актуальные вопросы и даются практические рекомендации по проектированию и вводу в эксплуатацию производственных и отопительных котельных с использованием лучшего отечественного и зарубежного энергоэффективного оборудования с целью энергосбережения.

23 - 25 марта
Семинар «Проектирование и ввод в эксплуатацию систем централизованного теплоснабжения (тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов) с использованием энергоэффективного отечественного и зарубежного оборудования»
Семинар посвящен актуальным вопросам и практическим рекомендациям, связанным с экономией тепловой и электрической энергии, в том числе учету тепловой энергии в зданиях.

ВОДОСНАБЖЕНИЕ
16 - 18 марта
Семинар «Организация архитектурно-строительного проектирования и организация строительства систем водоснабжения и водоотведения зданий и сооружений»
Тема семинара отвечает современным требованиям в связи с изменениями в Градостроительном Кодексе РФ, вводимыми с начала 2017 года, связанными с деятельностью специалистов по организации проектирования (ГИП) и организации строительства.

23 - 25 марта
Семинар «Проектирование и строительство наружных систем водоснабжения и водоотведения зданий и сооружений»
Программой семинара предусмотрен практикум по анализу ошибок при проектировании наружных  инженерных систем водоснабжения и водоотведения.

ВЕНТИЛЯЦИЯ
09 - 11 марта
Семинар «Проектирование, монтаж, наладка и эксплуатация систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения, противодымной вентиляции в зданиях центров обработки данных (ЦОД), а также в помещениях серверных»
В ходе семинара будут рассмотрены зарубежные и отечественные нормы проектирования, архитектурно-строительные требования монтажа и эксплуатации серверных и ЦОД, вопросы проектирования систем вентиляции, кондиционирования воздуха и систем охлаждения и их интеграции с другими системами инженерного оборудования, аспекты использования компьютерного моделирования (CFD) и проектирования СКВ с учетом требований энергосбережения и «зеленых» технологий, требования пожарной безопасности и вопросы монтажа, испытания, наладки, обслуживания СКВ и систем охлаждения серверных и ЦОД.

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
30 марта - 01 апреля
Семинар «Организация архитектурно-строительного проектирования и организация строительства систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, тепло- и холодоснабжения, противодымной вентиляции»
Программой семинара предусмотрен практикум по анализу ошибок при проектировании внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, тепло- и холодоснабжения зданий и сооружений на примере реальных проектов.

03 - 05 апреля
Семинар «Процесс разработки и реализации проекта в строительстве с учётом последних изменений»
Разъяснение сложных и спорных моментов процесса разработки и реализации проекта в строительстве, получение практических рекомендаций для их решения, подробный обзор и экспертные комментарии актуальных изменений в законодательстве.

06 - 08 апреля
Семинар «Организация и проведение нормоконтроля проектной и рабочей документации для строительства»
На семинаре рассматривается нормативно-правовая и нормативно-техническая база проектирования и строительства, требования к проектной и рабочей документации, анализируются особенности организации и проведения нормоконтроля проектной и рабочей документации с учетом требований СПДС.

20 - 22 апреля
Семинар «Современный подход к проектированию систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, противодымной вентиляции жилых многоквартирных зданий, детских садов и общеобразовательных школ»
Занятия будут посвящены вопросам эксплуатации систем инженерного оборудования зданий данного типа на фоне отсутствия технической литературы и устаревших норм, например, для детских садов и школ. Слушатели получат практические рекомендации, в том числе, по энергоэффективности и «зелёному строительству» этих зданий, а также самые современные решения сложных профессиональных задач.

Занятия проводятся в Конгресс-центре "Измайлово". Запись на страницах программ или по телефону +7 (495)76-455-76
Все семинары разработаны в соответствии с национальной системой профессиональных квалификаций. Участники имеют возможность получить удостоверение о повышение квалификации государственного образца.