• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Групповое переименование

Автор Grey, 03.02.17, 16:10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grey

Здравствуйте!
Вопрос достаточно срочный, но тем не менее давно меня мучающий (да так бывает- теперь вот припекло).
Сделал я сборку с подсборками, чертежами и спецификациями, все как надо назвал как в свойствах (наименование-обозначение) так и в именах файлов (хорошо, сейчас проблем с этим нету). Распечатал чертежи всего около 100 документов получилось, отдал на проверку. И первое же замечание: ИЗМЕНИТЬ ПЕРВЫЕ 5 СИМВОЛОВ ОБОЗНАЧЕНИЯ ВО ВСЕХ ЧЕРТЕЖАХ. Но как это сделать БЫСТРО?
Пробовал вносить изменения в спецификации через "найти и заменить", в спецификации-то обозначения изменяются, а вот в остальных файлах все по-прежнему.
Есть у кого-нибудь опыт подобного переименования или может кто-то знает решение, поделитесь ПЛИЗ!

Алхимик

03.02.17, 16:16:02 #1 Последнее редактирование: 03.02.17, 17:05:38 от Алхимик
Писал макрос на изменение обозначения в документах, но не дошел до того чтобы изменять сразу в пачке документов.

Попробуйте скачать эту библиотеку: ReMarko, должна помочь.
+ Благодарностей: 1

tramp_m

Цитата: Grey от 03.02.17, 16:10:16
Здравствуйте!
Вопрос достаточно срочный, но тем не менее давно меня мучающий (да так бывает- теперь вот припекло).
Сделал я сборку с подсборками, чертежами и спецификациями, все как надо назвал как в свойствах (наименование-обозначение) так и в именах файлов (хорошо, сейчас проблем с этим нету). Распечатал чертежи всего около 100 документов получилось, отдал на проверку. И первое же замечание: ИЗМЕНИТЬ ПЕРВЫЕ 5 СИМВОЛОВ ОБОЗНАЧЕНИЯ ВО ВСЕХ ЧЕРТЕЖАХ. Но как это сделать БЫСТРО?
Пробовал вносить изменения в спецификации через "найти и заменить", в спецификации-то обозначения изменяются, а вот в остальных файлах все по-прежнему.
Есть у кого-нибудь опыт подобного переименования или может кто-то знает решение, поделитесь ПЛИЗ!

Может быть это, одним изменением ко всему пакету одним листком...
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44519.html?utm_campaign=hotdocs_day12&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=1372107760&yclid=374358198192707978
Прошу прощения, нсли что не так...


Grey

Цитата: tramp_m от 05.02.17, 15:47:27
Может быть это, одним изменением ко всему пакету одним листком...
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44519.html?utm_campaign=hotdocs_day12&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=1372107760&yclid=374358198192707978
Прошу прощения, нсли что не так...
нет, эт не панацея, есть классификатор ЕСКД, а это совершенно другая штука и к ОКП никакого отношения этот классификатор не имеет, как и ОКП не имеет никакого отношения к обозначениям конструкторских документов.

tramp_m

Цитата: Grey от 16.02.17, 16:14:33
нет, эт не панацея, есть классификатор ЕСКД, а это совершенно другая штука и к ОКП никакого отношения этот классификатор не имеет, как и ОКП не имеет никакого отношения к обозначениям конструкторских документов.

По какому же классификатору первые 5 символов...


Grey

Цитата: tramp_m от 16.02.17, 16:48:12
По какому же классификатору первые 5 символов...

Не понял вообще о чем речь! Есть ГОСТ 2.201, по нему есть код предприятия, а дальше, через точку код классификационной характеристики согласно классификатору ЕСКД, а потом порядковый номер. Никакой связи с ОКП.

Но это все равно не мой случай, у меня сказано: было обозначение такое "АБВГ.ХХХХХ", а надо чтоб стало "ГВБА.ХХХХХ" у всего комплекта КД сразу. А открывать каждую модельку и менять просто долго. И никакой привязки к нормативным документам, все обозначения начальник взял с потолка - ему так удобнее. :%:

a.ya

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,26589.0.html
что-то у меня быстрые ответы не срабатывают.

Ой, прастите. В спешке читал. По ссылке только переименование файлов. Не штампа.

Grey

Цитата: a.ya от 28.02.17, 12:01:41
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,26589.0.html
что-то у меня быстрые ответы не срабатывают.

Ой, прастите. В спешке читал. По ссылке только переименование файлов. Не штампа.

Вот-вот эту тему я видел, у меня-то задача другая.
Странно, что нельзя сделать описанное мной переименование через спецификацию- галочка "передавать изменения в документ" для чего-то же стоит....

KiDim

На форуме есть ветка про решение такой задачи средствами TotalCommader. Возможно Вас оно устроит.