Клонирование эскизов

Автор BBK_1_01, 03.02.17, 00:30:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BBK_1_01

Здравствуйте!
я пооолный новичёк в компасе, вчера только его установил, ... в общем - сделал эскиз (эскиз:2), потом - ВНИМАНИЕ = КАК-ТО, видать на подсознании - чё-то клацал, как-то выделял , и умудрился сделать КЛОН этого эскиза с образованием нового эскиза (эскиз:3). :o
Люди грамотные - подскажите КАК это делается , а то я сам "без 100 грамм" так и не смог повторить сие чудное действие,  :%: за_частую ну ооочень нужное !!

VLaD-Sh

В эскизе 2 выделяем то что нужно и копируем (Ctrl+C) указывая точку за которую хотим скопировать. Создаем новый эскиз и в него вставляем Ctrl+V
+ Благодарностей: 1

BBK_1_01

Вот только из-за того, что нужно было указывать ТОЧКУ за которую хотим скопировать эскиз - и не получалось ПОВТОРИТЬ  копирование !
А тож вроде бы и жму на панельке - скопируй мне выделенный контур, но за точку - ещё не знал ... потом жму вставить, и получаю вместо контура - что-то другое из буфера (картинку, или скрин экрана) , но не сам контур !

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ! )))

СВ

 Был аналогичный сучай в молодости, когда работал слесарем. В перерыв сидим мы в сварочной, заходит приезжий шофёр и говорит - разрешите ему самому прихватить сваркой одну железку к другой. Сварщик говорит - да прихватывай. Тот одевает маску, берет держак и начинает совать электрод в место сварки. Дуги нет. Сварщик советует посильнее электродом стучать. Шофёр налегает, а толку нет, стучит ещё сильнее, примерно как молотком гвозди заколачивают. Все смеются, а шофёру и невдомёк, что сварочный аппарат не включен - тишина в сварочной полнейшая стоит. Ну и дуги/искры само собой нет.
Мораль сей басни ...

BBK_1_01

Мораль сей басни такова - если знаешь - ПРОВЕРЬ, а не знаешь - СПРОСИ !

Я вот и поступил по 2-му варианту !!!