• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сборка или деталь?

Автор gu.ru, 25.01.17, 15:04:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gu.ru

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Тут у меня встал вопрос:
Есть деталь, в нее устанавливаются ввинчиваемые резьбовые втулки, в другую устанавливаются развальцовочные резьбовые втулки
Понятно, что на деталь делается чертеж.
Нужно ли делать сборочный чертеж на деталь с установленными втулками? Если да, то деталь становится сборочной единицей?

Алхимик

Спецификацию вы наверное тоже не будете делать? Втулки куда будете записывать?)

Danila

Сборочная сущность, обобщающая несколько деталей, конечно это Сборочная единица.

Но внутри нее могут быть Детали без чертежа (Детали БЧ). Тогда не надо плодить отдельных документов. Но сущности деталей в системе инженерных данных будут.
+ Благодарностей: 1

gu.ru

Цитата: Алхимик от 25.01.17, 15:09:19
Спецификацию вы наверное тоже не будете делать? Втулки куда будете записывать?)

Конечно. Вот по этому и думаю.

Как я понимаю можно втулки вписать в головную спецификацию на изделие и, соответственно, они будут устанавливаться на этапе сборки изделия. Но, как мне кажется, это не совсем правильно.

Цитата: Danila от 25.01.17, 15:10:10
Сборочная сущность, обобщающая несколько деталей, конечно это Сборочная единица.

Но внутри нее могут быть Детали без чертежа (Детали БЧ). Тогда не надо плодить отдельных документов. Но сущности деталей в системе инженерных данных будут.


Т.е. сразу делать чертеж на сборку?

bull

любая составная деталь - это Сборочная Единица. Соответственно требуется сборочный чертеж и спецификация. Можно одним документом (в случае единичного производства СБ и спец-ю можно на любом формате объединять, даже на А4) и деталями БЧ оформить.
+ Благодарностей: 1