Сборка или деталь?

Автор gu.ru, 25.01.17, 15:04:04

« предыдущая - следующая »

gu.ru

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Тут у меня встал вопрос:
Есть деталь, в нее устанавливаются ввинчиваемые резьбовые втулки, в другую устанавливаются развальцовочные резьбовые втулки
Понятно, что на деталь делается чертеж.
Нужно ли делать сборочный чертеж на деталь с установленными втулками? Если да, то деталь становится сборочной единицей?

Алхимик

Спецификацию вы наверное тоже не будете делать? Втулки куда будете записывать?)
Да, день бывает труден, // И хуже, как не скуден, // Сынок, бывает все, все превозмочь сумей!
Вот, видишь, висит бубен, // Старинный мощный бубен, // Берешь вот этот бубен, //
И бей в него, и бей! Бей в бубен!   :-))) :-))) :-))) :-)))

Danila

Сборочная сущность, обобщающая несколько деталей, конечно это Сборочная единица.

Но внутри нее могут быть Детали без чертежа (Детали БЧ). Тогда не надо плодить отдельных документов. Но сущности деталей в системе инженерных данных будут.
ООО НПП ПРИМА, Нижний Новгород
КР АСКОН 2009 sp2: Лоцман v10, Компас V11, Вертикаль v4
КР АСКОН 2014 SP6: Лоцман 2014, Компас v17.1->18.1, Вертикаль 2014

gu.ru

Цитата: Алхимик от 25.01.17, 15:09:19
Спецификацию вы наверное тоже не будете делать? Втулки куда будете записывать?)

Конечно. Вот по этому и думаю.

Как я понимаю можно втулки вписать в головную спецификацию на изделие и, соответственно, они будут устанавливаться на этапе сборки изделия. Но, как мне кажется, это не совсем правильно.

Цитата: Danila от 25.01.17, 15:10:10
Сборочная сущность, обобщающая несколько деталей, конечно это Сборочная единица.

Но внутри нее могут быть Детали без чертежа (Детали БЧ). Тогда не надо плодить отдельных документов. Но сущности деталей в системе инженерных данных будут.

Т.е. сразу делать чертеж на сборку?

bull

любая составная деталь - это Сборочная Единица. Соответственно требуется сборочный чертеж и спецификация. Можно одним документом (в случае единичного производства СБ и спец-ю можно на любом формате объединять, даже на А4) и деталями БЧ оформить.