Нет экземпляров, соответствующий выбранным параметрам( Станд.изд.)

Автор Grblngo, 25.01.17, 13:39:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Grblngo

Появилась проблема. При позиционировании  сквозной внутренней резьбы, библиотека выдает такое сообщение " нет экземпляров, соответствующим выбранным параметрам" . Я считаю это из за длины резьбы. Так как если я увеличиваю толщину тела, библиотека строит резьбу. Причем потом меняя в ней длину резьбы и затем меняя толщину тело все простраивается как мне нужно. То есть команда не определяет,  какая толщина тела и если она меньше длины стоящей в библиотеке. то не возможно простроить.

Как это исправить?

Cehhby

Хотелось бы видеть пример на котором вы наблюдаете такое поведение чтобы что-то скзать детальнее.

Nomad

Такая же проблема, при создании простое сквозное резьбовое отверстие на детали тоньше 8 мм, возникает данное сообщение. Полагаю из за параметра длина резьбы, которого раньше не было. Стары инструмент с двумя параметрами работает, а этот нет. Возможно есть где то настройка, но пока не нашел. Компас 19

GenTAPo

В этом есть недостаток библиотеки. Раз называется СИ, то слишком застандартизирована. По принципу, чтобы нас не упрекали. Я уже разбирался в этом. То есть, для диаметра резьбы заложена минимально допустимая толщина стенки. Если не соответствует, то иди на фиг. Можно было бы для таких случаев добавить "галочку" - нестандартная. И волки целы и овцы сыты. Ещё когда работал, обратились ко мне из КБ. В литой станине станка не строилось отверстие под рым-болт, причём без цековки и строилось, как обычное резьбовое отверстие. Стал разбираться, писать в ТП. Оттуда мне и ответили. А то, что там не один рым-болт, а четыре и они вполне много лет, как выдерживают, об этом стандарт не подозревает.

Nomad

Вообщем надо смериться как я понял и пользоваться старым инструментом или глухим отверстием подобрав по размеру, странно это