Округление норм времени до десятой часа

Автор a.ya, 24.01.17, 17:03:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

a.ya

Привет.
По умолчанию опрерируем нормо-минутами.
Что дописать в код, что бы округление произвести до десятой часа?
*в конфигураторе всё выставил на часы, но в отчёт приходят минуты.

Благодарю за плодовитый отклик.

Ё

 "Умножить на одну шестидесятую" - угадал? :)

Вячеслав

если речь идет о Вертикали, то там времена вроде бы в целых секундах внутри системы рассчитываются, а на экран и в отчет - в пользовательских. Если нужно округлять до десятых часа, то нужно сначала расчетное время "нормализовать", т.е. после расчета дополнительно округлить до значения кратного 360 секундам. Алгоритм простой (описан во всех учебниках): делим число на 360, округляем до ближайшего целого или до ближайшего большего (на свой вкус) и умножаем полученное на 360. После этого расчетное время всегда будет кратно десятой доли часа.
Но у меня вопрос: а почему до десятой часа? обычно округляют до сотой доли часа... 

Ё

Цитата: Вячеслав от 25.01.17, 10:23:36
... до значения кратного 360 секундам.... 

Нифигасе, у вас там... :%:

a.ya

Цитата: Вячеслав от 25.01.17, 10:23:36
...(описан во всех учебниках): делим число на 360, округляем до ближайшего целого или до ближайшего большего (на свой вкус) и умножаем полученное на 360. После этого расчетное время всегда будет кратно десятой доли часа.
Но у меня вопрос: а почему до десятой часа? обычно округляют до сотой доли часа...
1. да, в секундах. В коде расчёта норм все переменные делятся на 60.
2. Какие учебники? желательно пример, конечно. я ведь даже не в курсах, на каком языке аскон пишет расчёты в Вертикали.
3. Где-то, в старой документации, видел до первого знака округление. Не так важно, мне бы понять что и куда писать в моём случае)

ps конечно, открою документацию по вертикали ещё раз, но в первые два захода не нашёл про скругление инфы.