• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не строится скругление на базовом экземпляре массива

Автор seleva, 17.01.17, 14:41:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seleva

Здравствуйте! Не могу понять причину ошибки при построении скругления на базовом элементе массива, а на скопированных экземплярах строится!
Подскажите, кто может.

Дормидонт Евпатьевич


YNA

Дело здесь вот в чём. У окружности ребра, построенной операцией вращения есть начало и конец, которые совпадают. Если какая то грань проходит рядом с этой точкой возврата, то она может оставить маленький кусочек рёбрышка, который и будет пределом радиуса безглючного скругления.
На первом рисунке показано проблемное место. На втором рисунке увеличенно показан тот самый огрызок рёбрышка, который не даёт скруглять (больше своего размера).
Как это исправить? В данном примере очень просто: кликните на эскиз "Контур втулки" и в контестном меню выберите "Разместить. Не взирая на всякие пугающие надписи укажите другую системную плоскость. Всё, результат на третьем рисунке и в приложенном файле.  :)
+ Благодарностей: 3

Ё

 Г-н seleva! Одного "+"-са почт. YNA - мало! Опишите этот пример в СТП! Пусть озадачатся: как обходить подобные "зытыки". Не всегда же почт. YNA рядом  :)!