• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

параметр детали в колонку спецификации

Автор GAndy, 17.01.17, 13:55:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GAndy

Добрый день!
Есть необходимость отобразить в спецификации (точнее при выгрузке) в колонке напротив детали определенный парамет. К примеру длина детали. Для удобства подсчета суммарной длины материала.
Возможно ли такое?
Дополнительную колонку спецификации нашел как связать только с параметром в штампе. А вот как быть с параметром построения?
Спасибо!

GAndy

Господа! У меня получилось.
В следствии долгого броуновского движения мне таки удалось вывести в спецификацию необходимые переменные из модели. А они заранее были привязаны к геометрии детали. Грубо говоря мои X Y видны в спецификации.
Если кому интересно, пишите попробую восстановить последовательность дейтвий.

Vell

посмотрите еще эту тему ... http://forum.ascon.ru/index.php/topic,29939.0.html .... быть может сможете, что-то почерпнуть из нее, а быть может сможете что-то и подсказать
+ Благодарностей: 1

GAndy

Да, тема похожа, но с еще большим заворотом. МНе всего то надо потом в Эксель выгрузить, потому как дальше ручная доводка отчета. Я свою задачу решил.
С задачей той темя я так понял тоже разобрались, но не решили.

GAndy

Здорово, други!
ВОт что я вам скажу. Что там делают тестировщики в асконе я не знаю. Похоже их там нет.
Сделал я чего хотел, выгрузил данные в табличку. И каково было мое изумление, когда я узнал, что получился полный бред. Эта хрень абсолютно не отслеживает изменений этих самых данных. Похоже запоминаются те данные, которые попали в свойства первый раз или обновились при просмотре свойств модели. Но кто их просматривает каждый раз при работе с моделью. Вобщем если вы не поставили правильный размер с самого начала и потом его не меняли, значит в итоге будет косяк. Гарантиованно.
И вообще компас как-то криво работает с параметризацией и ссылками между файлами. Внутри файла еще нормально, а вот отслеживание изменений между файлами, неадекватное поведение. Пользоватсья нужно очень осторожно и танцы с бубнами гарантированы.

Алхимик

Данный косяк замечен, только с таблицей исполнение, которая переноситься в чертеж. Но между файлами ссылки вроде нормально работают, хоть крепите их к 3д модели, хоть к чертежу.

GAndy

Они нормально работают до тех пор, пока самое первое их значение не изменится. ПОтом чуча танцев с бубнами, чтоб по сотальным файлам прошло изменение. Просто открыть все файлы не помогает. Нужно открыть, нажать регенерировать, сохранить, еще пару раз так. ПОтом все сборки последовательно. И ничего не забыть. Если у меня сборка на 15 делатей и 7 сборок, то еще терпимо, и то раздражает. А если это нечто серьезное и проектируется, а не переводится по уже готовым чертежам, то я бы застрелился наверное.

kalnitskyi.id@gmail.com

Очень интересует как вывести переменные непосредственно в спецификацию а не в отчет

antizvyagin

Вот бы вставлять переменные в спецификацию, как в технические требования... Простейшими ссылками на переменные, не заползая в свойства детали.

СВ

 В который раз и с каких только сторон мы подходим к тому, что нужно Спецификацию, Модель, Чертёж увязать в единое целое. А ИМ только хны ...