• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание зеркальной копии трехмерной модели.

Автор UginQuaken, 09.08.05, 17:19:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UginQuaken

Можно ли в Компасе сделать зеркальную копию 3D модели с созданием отдельного файла детали, связанного с источником ассоциативно. В SW можно, но надо в Компасе.

Starik

Создать деталь. Далее Операции-->Деталь заготовка. А там в панели свойств поставить птицу в "Зеркальная деталь" И еще можно выбрать варианты вставки : Вставка внешней ссылки. Тогда зеркальная деталь будет воспринимать все изменения детали источника. Или вставка без истории. Тогда зеркальная деталь буде сома по себе. Что здесь лучше чем в SW, создавать зеркальную деталь можно просто так, когда как в SW зеркалить детали можно только в контексте сборки.

UginQuaken

Спасибо, получилось.
Но кто Вам сказал, что в SW детали зеркалить можно только в контексте сборки. Там процесс практически такой же.

Starik

Цитировать...кто Вам сказал, что в SW детали зеркалить можно только в контексте сборки. Там процесс практически такой же.
Может я чего не допер, но у меня в SW получалось только через сборку.
Но это надо обсуждать уже в другом месте, я имею в виду конференцию по SW.

UginQuaken

Давай обсудим. На какой конференции?

Участник

 Что то в v16 у меня нет в детали заготовки никакой птицы "зеркальная" деталь. В 14м была, а тут пропала куда то. Как теперь то зеркалить деталь?
Нашёл, уже после вставки заготовки, в свойствах детали можно поставить инверсию оси Z, вроде, как зеркальная деталь и получается. Это ж нужно было тат всё опошлить!  :o

Lotos82

Можно проще. Создать зеркальное исполнение детали )