Дублирование материала в наименование

Автор -SN2006im-, 09.01.17, 14:36:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-SN2006im-

Доброго времени суток форумчане! Очень нужна ваша помощь! Дело в том, что при выборе материала в спецификацию он дублируется в раздел с наименованием, и так каждый раз, даже если в наименовании уже что то было, после выбора материала он записывается и туда тоже... Перепробовала все пути решения проблемы, и безрезультатно, вся надежда на вас...

VIO

+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: -SN2006im- от 09.01.17, 14:36:42
...при выборе материала в спецификацию он дублируется в раздел с наименованием...
Видите ли, но в разделе спецификации "Материалы" заполняются графы "Зона" (при необходимости), "Поз.", "Наименование", "Кол." и "Примечание" (при необходимости).
Поддержу уважаемого Владимира Ивановича
Цитата: VIO от 09.01.17, 14:42:51
А картинку можно приложить?
:shu:
+ Благодарностей: 1

-SN2006im-

Прикладываю картинку :shu: Это не совсем стандартное оформление спецификации, но оно работает у всех на нашем заводе... Справа в графе "Материал" выбираем материал из МиСа, и он тут же дублируется в графу "Наименование", не смотря на то, что там уже есть какие-либо записи((( Замена файлов graphic с наверняка  рабочим оформлением с других машин не помогла, сбор всех настроек МиСа тоже... Уже сбросила все, что могла и переустановила все, что могла(((

VIO

У Вас скорее всего одинаковый стиль текста для этих колонок.
Т.е. они тянут информацию из одного и того-же места.
Пускай это проверит тот кто делал эту форму.
Если не получится обратитесь в СТП, они могут помочь.
:)
+ Благодарностей: 1

Студент 2015

Одно не понятно, где Вы так научились делать спецификации? Или у меня ещё с 8 или более ранней версии развился стереотип. Что спецификация делается на основе сборки. И в ней каждая  деталь или сборка имеет  объект спецификации, которую я могу редактировать отдельно от спецификации в самой детали или сборке. Ещё для себя я усвоил, что материал из МиСа надо присваивать только конкретным уже созданным деталям. А если мне надо ввести материал для пустой спецификации, без деталей и сборок, то я его беру из текстовых шаблонов, созданных заранее из необходимого мне списка. А материал из МиСа никогда не вставляю в пустое место ( без детали) в пустую спецификацию. Проблем которые Вы описываете пока не встречал.

Resfeder

Студент 2015! Разве автор вела речь о 3D?
Присоединяюсь к этому мнению ув. VIO. Добавлю лишь, есть вероятность путаницы в стилях оформления спецификации. Если у других работает, а у Вас, ув. -SN2006im-,  нет - значит не соответствие стилей.
+ Благодарностей: 1

Студент 2015

Цитата: Resfeder от 09.01.17, 22:20:46
Студент 2015! Разве автор вела речь о 3D?
Спасибо я знаю что речь шла не о 3D. Но не понимаю зачем себе ставить такие задачи. Вот что написано в разделе справки к МиС и библиотеки интеграции. 1 По умолчанию объекты справочника вставляются в ячейки колонок Наименование и Материал. Какие вопросы могут быть что материал дублируется в колонке Наименование.(даже если там была надпись)
2. Написано что можно настроить список колонок, куда будет попадать материал.
Тогда пробуйте и настраивайте. Обратите внимание на п 3.
Всего Вам хорошего, настраивайте свой тип спецификации, МиС и библиотеку интеграции.
+ Благодарностей: 1

-SN2006im-

Спасибо всем огромное за участие!!! :shu: :shu: :shu: Все гениальное оказалось очень просто! Спасибо, ув. Студент 2015! Именно в этом дело то и было! Прикладываю скрин, до этого в "типах колонок спецификации" было еще и "Наименование"! Все мои предыдущие танцы с бубном оказались напрасны... Еще раз всем огромное спасибо!!!  :shu:

Студент 2015

Цитата: -SN2006im- от 10.01.17, 06:34:14
Спасибо всем огромное за участие!!! :shu: :shu: :shu:
Очень приятно, что у Вас пока всё получилось. :j: Но! Но боюсь, что Вы ещё вернетесь с вопросами.
Вот первое что приходит в голову, а как поведёт себя Ваша спецификация на чужом не настроенном компьютере??? Вы мне передали Ваши документы на проверку, а у меня настройки по умолчанию. Что будет???
Ведь объект из МиС кроме того что там написан материал, несёт ещё и информацию о нём (Плотность, Вид штриховки, цвет и прочее).. Вы у себя создали фильтры какие Вам нужны, а у меня их нет. Что произойдет после открытия? Я не знаю.
Пожалуйста проверьте у себя что будет? Напишите, если не сложно на форуме. Очень приятно что Вы первый!!!
Но как и в первом своём сообщении я советую вставлять такой материал из текстовых шаблонов. Ведь, как я понимаю, нужен только чистый текст в Вашей графе Материал, а зачем к нему прикреплять ещё не нужную в данной задаче информацию, которая будет только тормозить затем процесс - не знаю.
Всего Вам хорошего!!!  :fr: :fr: :fr:
+ Благодарностей: 1