Разница между "Компас-График" и "Компас-3"

Автор RockyNero, 04.01.17, 20:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyNero

Доброго времени суток! Помогите новичку. Хочу приобрести себе Компас. Но столкнулся с тем какую версию взять.  По цене разница между "Компас-График" и "Компас-3" существенная. Судя по описанию Версия "3D" отличается от "Графики" только добавлением инструментов 3Д моделирования. Но мне это сейчас не нужно.
Не могу найти Демоверсию "Компас-График" и посмотреть.Может быть кто нибудь может подсказать что лучше взять и лучше поступить? Заранее спасибо!

Warlock-72


Ё

Цитата: RockyNero от 04.01.17, 20:06:19
...
Может быть кто нибудь может подсказать что лучше взять и лучше поступить? Заранее спасибо!

Заранее - пожалуйста! В смысле: "озвучьте" цели, которые Вы наметили! И, желательно, примерное образование! Если у Вас "древне-советское" инженерное образование, то: 3D!!! Ибо через месяц-полтора Вас просто-напросто "засосЁт" туда! В конце-концов, есть "на пробу" "Хоум"! Деньги, однозначно, будут потрачены не зря: ведь надо же когда-то "приобщаться" к КАДу!

Taro

Цитата: RockyNero от 04.01.17, 20:06:19
Доброго времени суток! Помогите новичку. Хочу приобрести себе Компас. Но столкнулся с тем какую версию взять.  По цене разница между "Компас-График" и "Компас-3" существенная. Судя по описанию Версия "3D" отличается от "Графики" только добавлением инструментов 3Д моделирования. Но мне это сейчас не нужно.
Не могу найти Демоверсию "Компас-График" и посмотреть.Может быть кто нибудь может подсказать что лучше взять и лучше поступить? Заранее спасибо!

Для строительства кажется, что достаточно КОМПАС-График, но на самом деле это не совсем так. Наличие КОМПАС-3D позволит Вам "поднять" ваши 2D-построения в 3D, а благодаря этому без лишних построений использовать 3D-модель в 2D. Например: в АС строится план здания, в 3D "поднимается" все здание и Вы уже можете получить готовый фасад здания, а также преподнести "красивую" картинку заказчику. Для ТХ/ОВ/ВК Вы не "в уме" держите "что-куда пришло", а поднимаете 3D модель и можете проверить все свои системы. В ЭС/ЭО тоже: можете проверить все ли  Вы приборы расположили правильно и правильно ли у Вас подключены провода, также можно получить модель "освещенности" помещения

Ё

Цитата: Taro от 05.01.17, 23:36:29
...
Для ТХ/ОВ/ВК Вы не "в уме" держите "что-куда пришло", а поднимаете 3D модель и можете проверить все свои системы.
...

Совершенно так! Не у всех - раз! - и не всегда - два! - мозги "на боевом взводе". В силу "местно-климатических" условий заказал проект в МУП-е. Девчуха (лет 45-ти...) показывает "творение" в виде чертежа. Смотрю: лестница опирается на "ничто"... "Ну, да..." - озадаченно говорит девчонка... И радостно: "Так можно колонну из цоколя вытянуть!" Потом хвастается: "Я вам тут раскладку блоков сделала!" Тут моЁ "ангельское" терпение лопнуло: "Почему вы до сих пор всЁ в "плоском черчении" делаете? Я все пять слоЁв блоков в "3D" (Так и сказал: 3D!) прекрасно "перевязал"!"

P.S.: после ругани "сбил цену" в три раза, а согласования по местным ...м делали совсем другие прохиндеи...
P.S.S.: а "перевязочка"-то - ой, как пригодилась!.. На глубине 17-20 метров никому не ведомой оказался плывун, тож: никем не прогнозируемый! Так теперь сотрясается моя "хатЁнка" как и хотелось: "всем телом"...