• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос, который не дает мне спать спокойно...

Автор Нудный, 09.08.05, 09:38:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нудный

Внимание! Вопрос:

Состав изделия и состав 3D-сборки это разные сущности?

Прошу излогать кто что думает по этому вопросу, особенно интересно мнение сотрудников компании АСКОН.

alecs

ЦитироватьСостав изделия и состав 3D-сборки это разные сущности?

Скорей всего разные.
Определение состава изделия правильней сформулировать как: совокупность составных частей изделия и связей между ними, определяющих входимость составных частей.

Нудный


Если состав изделия и состав 3D-модели разные сущности, то почему при сохранении в Лоцман с помощью меню "обратной интеграции" 3D-модели сборочной единицы, в Лоцмане перестраивается состав изделия в соответствии с составом 3D-модели и этим процессом я никак не могу управлять? Или могу?
Почему при получении информации из файлы сборки, Лоцман считает своим долгом, перестроить состав изделия в соответсвии с составом 3D-модели? А ведь я хочу вего лишь получить вторичное представление (кстати отдельная тема для беседы...) и обновить значения атрибутов...

Господа из Аскон подскажите как бы избавиться от излишней интелектуальности вашего модуля интеграции?

alecs

Читай справку !ASCON\Loodsman\Client\Integrator\Doc\Описание интегратора! там все описано. Интегратор можно настроить на конкртеный документ или на все. Есть открытые библиотеки !АSСON\Loodsman\Client\Integrator\xlat! которые можно править и прописывать свою логику при интеграции.

Нудный

ЦитироватьЧитай справку !ASCON\Loodsman\Client\Integrator\Doc\Описание интегратора! там все описано.

По этому пути Описание интергратора отсутствует, папки DOC в  принципе нет. Если это возможно, то вышлите, пожалуйста, его мне на почту...

ЦитироватьИнтегратор можно настроить на конкртеный документ или на все. Есть открытые библиотеки !АSСON\Loodsman\Client\Integrator\xlat! которые можно править и прописывать свою логику при интеграции.

Библиотеку нашел, за что большое спасибо, попробую поковыряться...

alecs

ЦитироватьПо этому пути Описание интергратора отсутствует, папки DOC в  принципе нет. Если это возможно, то вышлите, пожалуйста, его мне на почту.

Лови

Нудный