• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа с исполнениями. Много недоделок

Автор Chilly, 20.12.16, 11:14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chilly

  После года попыток работы с исполнениями, выяснилось что самое сложное - это синхронизация сборка-спецификация-сборочный чертеж.
  На сколько я понимаю, на данный момент при добавлении 3д компонента в сборку в ней создается какой-то свой список со свойствами компонента. Мне кажется, этого быть не должно! Нужна жесткая связь свойств детали и свойств компонента сборке! Сейчас же что получается: создаем сборку, делаем исполнения, создаем спецификацию, сборочный чертеж. И не дай бог, что то изменится в свойствах детали!!! наименование, обозначение, что-то еще. В сборку эти свойства уже не попадают. Т.е. у нас была деталь с наименованием винт, вставили ее в сборку создали 200 исполнений и тут ,вдруг, нам надо исправить наименование с винта на гайку... и начинается. Меняем в детали наименование. После этого вручную в каждом исполнении в свойствах компонента этой детали ставим галочку в столбце источник. Это не нормально! Зачем так сделано?Ведь это же может привести к серьзным последствиям.
  Из-за того что все это делается вручную было также замечено что список исполнений при изменении или обновлении все время перескакивает на начальную строку, что тоже не удобно.
  Не знаю, как у остальных пользователей Компаса, у нас очень много сборок с исполнениями, где различается только длина кабеля. Кабель у нас идет в раздел спецификации Материалы. И там в графе количество стоит 1 на все исполнения. Почему для Материалов не задать свойство кол-во в метрах, кг и т.п.? Сейчас это все приходится заполнять вручную.
  Что хотелось бы поиметь в будующем:
1. Жесткой связи свойств детали и свойств компонентов в сборке.
2. Расширить возможности работы с эксел при работе с исполнениями. Добавление выбора исполнения входящего в сборку.

Данный пост будет добавляться по мере выявления других ошибок.


Chilly

21.12.16, 11:47:00 #2 Последнее редактирование: 21.12.16, 14:07:47 от Chilly
Это ошибка к сожалению плавающая, показал на примере материала, но часто бывает и на деталях.
https://youtu.be/Ef0VAqzQyHE
Часто бывает и так: вставляешь в сборку деталь с определенным исполнением, например -03, а в дереве и свойствах компонента отображается как базовое исполнение. Пока галочку не поставишь не изменяется на -03.