Добавить новый материал в Справочник материалов

Автор IgorT, 16.12.16, 22:02:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Кто-нибудь делал сиё действо? Простому смертному возможно добавить свой материал?
У меня не получается понять как нужно организовывать шаблон обозначения.


IgorT

Спасибо! Читаю, пытаюсь понять ...
Мне интересно, Вы сами добавляли сортаменты в справочник?

IgorT

Чувствую себя не полноценным. Читаю, фразы понимаю, а как сделать (казалось бы простую работу), что бы не приходилось в штампе чертежа руками прописывать на пример "Труба гидравлическая прецизионная DIN 2391 10L" не получается.
Не пойму, откуда на рис.25.9 (стр. 354 Руководства) взялись "Толщина" и "Ширина"?
У меня их не. И не  понятно, нужны они для добавления в Справочник "Трубы гидравлической...."?

Желательно получить возможность выбирать материал  по этим типоразмерам, с чего начинать?:

Warlock-72

Цитата: IgorT от 17.12.16, 20:17:41
...  Не пойму, откуда на рис.25.9 (стр. 354 Руководства) взялись "Толщина" и "Ширина"?...
В п.25.3.1 сказано: "...В качестве примера рассматривается настройка шаблона обозначения типоразмеров
сортамента Лента {х/катаная из углеродистой конструкц. стали} ГОСТ 228479...", т.е. уже имеющийся в МиСе шаблон.
Цитата: IgorT от 17.12.16, 20:17:41
...  У меня их не. ...
До понедельника проверить не смогу, однако, по логике - именно эти свойства и должны являться ключевыми для сортамента "Лента", следовательно, эти свойства должны быть. Может, просто не в окне информационной панели смотрите (информационная панель - см. п. 2.3 на стр. 32 "Руководства...")
Цитата: IgorT от 17.12.16, 20:17:41
... не  понятно, нужны они для добавления в Справочник "Трубы гидравлической...."?...
"Ширина", естественно, не нужна, а вот "толщина" (в смысле - "толщина стенки") - возможно, нужна, чтобы понять это, нужно определиться с формой записи обозначения этих труб в вашей КД, которую нужно структурировать, т.е. разбить на отдельные поля, которые образуют шаблон. Кроме этого, нужно определиться с набором свойств, которые Вы будете добавлять к типоразмерам и экземплярам сортамента нового материала (например, масса 1 пог. м, толщина стенки трубки, предельно допустимое давление и пр.).
Далее - согласно "Руководству..." (глава 25).

tur

Цитата: IgorT от 16.12.16, 22:02:00
Кто-нибудь делал сиё действо? Простому смертному возможно добавить свой материал?
У меня не получается понять как нужно организовывать шаблон обозначения.

Начните добавлять не с материала, а с документа на материал.

Виктор 1987

Цитата: tur от 19.12.16, 09:11:55
Начните добавлять не с материала, а с документа на материал.

Добавлю, где собственно вы и сможете задать свой шаблон обозначения.

North

Добрый день!
Со справочником материалов все достаточно просто. Уже 3 года являюсь администратором справочников МиС и СИ.
Материал добавляется в несколько этапов:
1 добавление документа на материал, сортамент и ТУ. Тут же можно сформировать шаблон обозначения.
2 создать объект в разделе "Материалы", если необходим не представленный в справочнике материал (какой-то редкий сплав или т. п.).
3 создать сортамент (ваша труба) . Тут же можно задать типоразмеры (диаметры, толщины). Есть внутренний шаблон.
4 добавить объект для вставки в чертежи.
+ Благодарностей: 1

max.mironov1


IgorT

У нас вроде как используются Rastelli. По крайней мере по их каталогам размеры берем для проработки.
А что?