Шина электрическая

Автор Ali, 14.12.16, 18:48:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ali

Добрый день! Подскажите как шину электрическую можно при монтаже изобразить (т.е. она действительно является физическим объектом, к которому происходит подключение проводников) как это осуществить в компас-электрик. на фото изображено Э3 и Э4 ( как хочется чтобы было)

Стрижак Артем

Здравствуйте!
Можете сохранить шину в Базу данных, как аппарат, и назначить ей соответствующие БЦО. Во вложении скриншот с примером такой шины в Менеджере базы данных комплектующих и как она выглядит на Схеме электрической принципиальной Э3.
+ Благодарностей: 1

Ali

спасибо, за предложение, к сожалению шина 15 подключений смотрится громоздкой на Э3 и плохо читается. пробовала разный вид и составные элементы, все что-то не то. Жаль что нельзя задействовать шину электрическую в этом. Думала , что кто-то решил уже эту проблему.

Соколов

Попробуйте такой шине-аппарату добавить УГО для схем принципиальных разнесенным способом в виде перемычки (как на картинке), тогда она не будет выглядеть громоздко на Э3. После вставки УГО такой шины на схему Э3 можно отключить видимость БЦО и зажимов, и она ничем не будет отличаться от той, которая видна в приведенной Вами на скриншоте схеме.