• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

объект имеет внешние связи. Возможности редактирования ограничены

Автор алекс1, 10.12.16, 12:30:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

алекс1

Создавал деталь в сборке. Сейчас на эскизе детали восклицат знак, что говорит о потере базовой плоскости. Пытаюсь разместить эскиз, а он мне сообщение - "Объект имеет внешние связи. Возможности редактирования ограничены", нажимаю ок и ни...не могу сделать. В отношениях в исходных объектах, я вижу путь на сборку где создавалась эта деталь, но оборвать ее (связь) никак не могу!!!
Как убрать эти ВНЕШНИЕ связи?

СВ

  Постоянно имею те же проблемы.
Буквально сегодня:
сборка, на плоскости базовой листовой детали  создаю вторую листовую деталь (они должны всегда совпадать и размеры второй детали напрямую связаны с первой, потому и беру такой метод). Первую деталь укоротил, соответственно базовая плоскость второй сдвинулась, а сама вторая - ни с места (см.рис.1). Переназначение плоскости эскиза для второй детали не срабатывает. Приходится удалять сопряжение "Совпадение" и назначать новое сопряжение (см.рис.2).

tramp_m

Цитата: алекс1 от 10.12.16, 12:30:29
Создавал деталь в сборке. Сейчас на эскизе детали восклицат знак, что говорит о потере базовой плоскости. Пытаюсь разместить эскиз, а он мне сообщение - "Объект имеет внешние связи. Возможности редактирования ограничены", нажимаю ок и ни...не могу сделать. В отношениях в исходных объектах, я вижу путь на сборку где создавалась эта деталь, но оборвать ее (связь) никак не могу!!!
Как убрать эти ВНЕШНИЕ связи?

Вы не пробовали создавать деталь в детали, а не в сборке...
Может быть в этом промблема...

алекс1

Вы не пробовали создавать деталь в детали, а не в сборке...
Может быть в этом промблема...


В этом случае деталь получится ломанная, а как же делать деталировку

алекс1

tramp_m   - вчера видно не совсем понял Вашего предложения. Вы предлагаете делать отдельно( изначально с нуля) каждую деталь, а потом вставлять их в сборку. Да в этом случае не будет никаких внешних связей, но это ооооччень долго, а человек как известно...ленивое...

Ё

 Конечно, "программеры" руководствовались самыми благими намерениями, когда делали функцию "Деталь в контексте сборки"... Но, как всегда, "гладко на бумаге..."! Может быть, можно эту "засаду" преодолевать с помощью "Компоновочной геометрии", которая в в.15 появилась?

В общем: вот - реальная нестыковка, которую нужно бы исправить! А не с "интерфейсами" играться...
+ Благодарностей: 1

tramp_m

Цитата: алекс1 от 11.12.16, 09:47:52
tramp_m   - вчера видно не совсем понял Вашего предложения. Вы предлагаете делать отдельно( изначально с нуля) каждую деталь, а потом вставлять их в сборку.

Совершенно верно именно в этом состоит работа конструктора....
Прошу прощения если что не так