Пружинный контакт

Автор NonEnergy, 07.12.16, 13:58:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NonEnergy

Доброго времени суток, только начал пользоваться Компасом, дали задание сделать пружинный контакт в компасе, сделал как листовое тело сделал вырезы согнул его в цилиндр, но как сделать боковой изгиб не могу понять. Помогите пожалуйста.

Ё

 Попробуйте "зиго... "Буртиком"! Иногда - гнЁт!

Kirilius83

здесь нет листового тела, делайте просто модель, например по сечениям.

NonEnergy

сделал листовым телом , согнул, разогнул сделал буртик, а согнуть теперь не могу, может подскажите как согнуть назад ?

semenkontorovskij

Цитата: NonEnergy от 07.12.16, 13:58:20
Доброго времени суток, только начал пользоваться Компасом, дали задание сделать пружинный контакт в компасе, сделал как листовое тело сделал вырезы согнул его в цилиндр, но как сделать боковой изгиб не могу понять. Помогите пожалуйста.

А в чем "великий смысл" изгготовления именно листовым телом ?

Вячеслав

Цитата: semenkontorovskij от 07.12.16, 15:04:51
А в чем "великий смысл" изгготовления именно листовым телом ?

Поддерживаю вопрос!
Почему именно ЛИСТОВОЕ ТЕЛО?

СВ

 Да потому что заготовка - лист. Вот мозги и работают стереотипно ...

NonEnergy

потому что надо еще сделать развертку и её перенести на чертеж

semenkontorovskij

Но тут будет иметь место вытяжка, а не изгиб. А такой вид деформации в Компасе в развертке не учитывается. В этом случае развертка не будет иметь никакогоь смысла.

В Компасе получить в листовом теле адекватную развертку можно только разогнув то, что было согнуто. А шамповка, буртики и т.п адекватной развертки не дает т.к. имеет место изменение толщины металла, а это в Компасе не учитывается.

semenkontorovskij

Но при желании можно и из листа ...  :o:

Ё

Цитата: Вячеслав от 07.12.16, 15:06:58
Поддерживаю вопрос!
Почему именно ЛИСТОВОЕ ТЕЛО?

Повыпендриваться! А, вообще: зря "АСКОН" "тормозит" с "экстраполяцией" неплохих возможностей своего "ядра"! Многие-то "фигуры" гораздо проще можно было бы делать! Например: крановый крюк согнуть...

P.S.: и, кстати! Насколько я помню, первым на такие возможности указал почтеннейший YNA... Между прочим!

NonEnergy

semenkontorovskij  спасибо огромное только у меня Ваш файл не открывает, может быть потому что у меня 12 версия

semenkontorovskij

Увы. У меня 16.1 и при пересохранении сохраняет без истории. Да, думаю что возможности лисьлвого тела  12 версии были ниже, чем в 16.
+ Благодарностей: 1