Складывать кол. в спецификации

Автор Дим, 02.12.16, 10:01:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 06.12.16, 12:07:48
Вопрос, с одной стороны как бы риторического плана, а с другой - практический.
Чаще всего вижу на форуме претензии от, скажем так, ветеранов. Ну вроде бы понятно - они люди активные. А сейчас задумался - а может быть дело ещё и в том, что молодёжь не работала в старых версиях, не имеет, если можно так сказать, старых дурных привычек и потому осваивает работу со спецификацией быстрее и правильнее, избегает всяких "подводных камней", которые нас задолбали, извините за выражение ...
:))))) Повеселили. ОЧЕНЬ мало народу, кто делает спецификации автоматически. Именно, по причине, что количество считается весьма странным образом. Даже детали из одного файла считаются весьма странно. У меня вот 4 одинаковые детали, вставленные в сборку, считались как 3 одного вида и одна другого. Чтобы исправить ситуацию пришлось убить часа 2 на эту фигню. И это я еще знаю, чего куда залезть и как исправить. А 2 часа, потому что потом неожиданно начала "глючить" другая деталь. Ее тоже пришлось править. То еще удовольствие скакать между деталью, сборкой, чертежом и спецификацией. Когда каждое изменение надо везде сохранить. Поэтому молодежь  в данные дебри даже лезть не пытается. И правильно делает. Моя очередная попытка работать в автоматическом режиме умерла на корню. И больше точно не возникнет, пока разработчики, наконец, не сделают человеческую программу. Я уж лучше ручками. Выйдет по факту быстрее и неожиданно не вылезут никакие глюки, спустя время. Просто тот пример, что был приведен с глюком деталей возник не сразу, а спустя время, когда для изменения в сборку были добавлены 2 других детали не имеющих никакого отношения к тем деталям, которые "глюканули".  В итоге, по сути 5 минутная работа по изменению спецификации превратилась в 2-х часовую. Оно мне надо?!
+ Благодарностей: 1

Дим

Уже наклепали 10 версий, а глюк никуда не исчез))
Уже устал говорить и предлагать решения, потому и не вернулся на компас.
т.к на простую сборку с 3-мя исполнениями - затратил ( 3Д моделями + чертежи) - 2 часа и 4 часа были пляски с бубном вокруг СП.

А воз и ныне там..

И  кстати детали в СП компас научился складывать если не прописано обозначение? :)

Elaeagnus

Цитата: Дим от 25.09.18, 10:57:15
...И  кстати детали в СП компас научился складывать если не прописано обозначение? :)
Да. Сортировку комбинированную настроить в стиле СП назначить.

СВ

 Есть люди, у которых не бывает проблем с авт.спецификацией, а кому-то не везёт. Вот один товарищ на форуме сделал свой модуль Спецификации - упрощённый/облегчённый/беспроблемный, может попробуете?