• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не работает развертка для вида чертежа

Автор IgorT, 29.11.16, 13:12:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Компас V15.2 64-
При попытке построения вида с разверткой с модели, где тело выполнено листовым материалом и прекрасно разворачивается, в свойствах вида кнопка "Развертка" является не активной...

Как быть?

Алхимик

Вы разворачиваете в 3д с помощью настройки развертки или с помощью операции "разогнуть"?

IgorT

Посредством  "Разогнуть" листового тела модели. Модель разворачивается

Resfeder

"Разогнуть" и "развёртка" это разные команды! Чтобы получить на чертеже вид с развёрткой необходимо в модели вкл. "параметры развёртки" и указать неподвижную плоскость.
+ Благодарностей: 1

IgorT


IgorT

Пытаюсь понять, для чего развертка Компаса  сделана так. Разве не достаточно, когда модель сделанная листовым материалом, может быть в состоянии "Согнуть" или "Разогнуть". Чем вызвана необходимость перед получением  Развертки задавать её параметры и собственно сама команда? Может быть результирующее тело будет различаться у разных команд?

У конкурентов такого дублежа нет. Мало того. Они могут преобразовывать в листовое тело созданные вне среды листового материала тела.
Не плохо бы Компасу научиться так же.

СВ

Цитата: IgorT от 29.11.16, 20:12:55
Пытаюсь понять, для чего развертка Компаса  сделана так. Разве не достаточно, когда модель сделанная листовым материалом, может быть в состоянии "Согнуть" или "Разогнуть". Чем вызвана необходимость перед получением  Развертки задавать её параметры и собственно сама команда? ...
Совершенно верный взгляд на вещи!
Такое впечатление, что "программист развёртки" как плохой повар - сам её не кушал.
Не знаю, у кого как, но за всю свою недолгую жизнь при построении развёртки ВСЕГДА делаю только один набор манипуляций: раскрываю список и в нём выбираю "Развёртка", жму на значёк "Развёртка" и выбираю тип линии для развёртки. Кто бы стукнул этому "программисту развёртки" по его умнейшей голове, что нужно и можно только ОДНО нажатие ...