Написать процедуры для задания и получения свойств макроэлемента

Автор psiv, 27.11.16, 20:55:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

psiv

Буду бесконечно благодарен за написание на Delphi XE7 двух процедур - для задания значений системных и дополнительных свойств макроэлемента из массива и получения их в массив.

psiv

Для упрощения:
1. Количество и перечень свойств постоянны:
     из системных свойств:
     - Наименование;
     - Обозначение;
     дополнительные свойства:
     - ФункцОбозначение;
     - ПозицОбозначение;
     - ТипСИА;
     - ТипСигнала;
     - Характеристика;
     - Параметр;
2. Тип значений свойств - String.

Подробные коментарии приветствуются.

psiv

 Подниму тему со своей просьбой - может кто-нибудь попробует мне помочь...  ::)

Маратович

Это вам в Автокад надо, там у блоков (макроэлементов) можно атрибуты задавать, получится как 2 пальца об асфальт.


Маратович


psiv

Ну, почему же... Вот здесь http://forum.ascon.ru/index.php?topic=25273.new;topicseen#new обсуждалось, но для меня это слишком сложно. Мне бы готовую рабочую процедуру с одним-двумя свойствами с понятной структурой, чтобы самостоятельно добавлять нужные мне свойства.

Golovanev

Цитата: Маратович от 06.08.17, 15:03:35
Это вам в Автокад надо, там у блоков (макроэлементов) можно атрибуты задавать, получится как 2 пальца об асфальт.

Хорошо подумали? Или может надо сначала запустить Help в КОМПАСЕ и поискать там темы о атрибутах....

Например "Общие сведения об атрибутах".

Все в КОМПАСЕ есть в том что касается атрибутов - и в избытке....

Выделяем макрообъект или просто объект, далее ПКМ и Атрибуты...

Потом по этим атрибутам можно искать и вручную и программно естественно.

psiv

ЦитироватьВсе в КОМПАСЕ есть в том что касается атрибутов
Ну, не совсем все (по сравнению с Акадом), мне лично не хватает возможности делать атрибуты видимыми, но речь не о них.
Столько опытных пользователей и программистов, а помочь некому... :`(

Golovanev

Если про атрибуты, то
SDK\Samples\Pascal\Delphi\step8

Вашу задачу вполне можно решить с атрибутами. Сохранять их программно к макро, читать и так далее... в своем приложении.
Это будет проще. Ссылка на пример указанный выше все вам даст.
+ Благодарностей: 1


psiv


psiv


psiv

Цитата: Golovanev от 06.08.17, 20:02:01
Вашу задачу вполне можно решить с атрибутами.
Попробовал атрибуты. Не совсем то, что хотелось...
Все таки, нужны свойства - штатными средствами Компаса можно будет создавать различные отчеты. Да и в панели свойств сразу будет видна нужная инфо по выделенному макроэлементу.
Помогите, пожалуйста. :shu:

Маратович

Цитата: psiv от 04.11.17, 09:15:31
Попробовал атрибуты. Не совсем то, что хотелось...
Все таки, нужны свойства - штатными средствами Компаса можно будет создавать различные отчеты. Да и в панели свойств сразу будет видна нужная инфо по выделенному макроэлементу.
Помогите, пожалуйста. :shu:
Как вариант обратится к представителям Компас, они с радостью создадут программу для вас. У нас начальство так делало для связки 1С с Компасом.
А вообще странно, вы столько времени мучаетесь над одним атрибутом, а что дальше будет ?
За это время я целую программу для этого в свет выпустил https://youtu.be/JTSJD9-VP28

psiv

Спасибо за совет.
Искренне рад за вас!
Так может быть возьметесь написать для меня то, что я прошу?

Маратович

Цитата: psiv от 04.11.17, 12:11:07
Искренне рад за вас!
Так может быть возьметесь написать для меня то, что я прошу?
И Вам спасибо.
Под Компас писать не буду, давно уже зубы пообламывал, много раз делал попытки, но там всё специально замудрили чтобы обращались только к разработчикам (нет логики в доступе). Да и как ранее я писал, то что Вам нужно там нет (по крайней мере всех нужных возможностей).
P.S. Сейчас мы используем связку Компас - Автокад.  В Автокаде делаем 3Д, расчеты, автоматизацию, а потом если надо перекидываем виды в Компас, образмериваем и делаем спецификацию.
+ Благодарностей: 1

psiv

 Подниму тему со своей просьбой - может теперь кто-нибудь попробует мне помочь..

Нужно не тему подымать, а что то делать, Вы не показали, что Вам нужно, что Вы сделали, что не получилось.
PS. Тоже макроэлемент сборки - https://www.youtube.com/watch?v=g9YSyPkPjBY&feature=youtu.be.

psiv

Спасибо, Борис Николаевич, за ответ.
В этой теме, верятно, эти подробности обсуждать не совсем уместно...

Мне нужно после создания макроэлемента назначить ему основные и дополнительные свойства.
Количество и перечень свойств постоянны:
     из системных свойств:
     - Наименование;
     - Обозначение;
     из дополнительных свойств:
     - ФункцОбозначение;
     - ПозицОбозначение;
     - ТипСИА;
     - ТипСигнала;
     - Характеристика;
     - Параметр;
Тип значений свойств - String.
Значеня брать из массива (предварительно будут получены из "SIA.xls" или диалога).

Я умею создавать макроэлемент. До создания свойств даже не знаю, как подступиться...
"По совету старших товарищей" (С) пробовал заполнять атрибуты макроэлемента, но мне не понравилось, писал выше.
Красивое видео, шикарные возможности...
Мне же нужна простая работающая процедура для добавления пары свойств макроэлементу при его создании в 2Д чертеже.
Да хотя бы одно, для образца, например, системное свойство "Наименование" (идентификатор 5).