• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Python, спецификация, штамп, ячейка, читать

Автор /|exa_in_da_house, 26.11.16, 12:08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

/|exa_in_da_house

Здравствуйте, перерыл весь форум на предмет прочтения ячейки из штампа спецификации именно средствами компас-макро и Python, нашёл много чего, но в основном через Delphi и прочие среды. Пытался курить SDK, но и там для питона практически ничего не нашёл. Так как сам программистом никогда не являлся, прошу помочь с кодом чтения  ячейки (на пример "Разработал) и выводом её содержимого на экран через "Print"  :-\ . Сам экспериментировал  с ksGetStampColumnText, ничего не выходит, ибо с динамическими массивами никогда не сталкивался. Если запилите мааааленький примерчик на питоне, буду безумно рад  :)

/|exa_in_da_house

Решение найдено, большое спасибо  :)

PKEv

А не могли бы вы поделиться полученными результатами?

ТрындецЪ

Вот код для считывания данных из штампа первого листа чертежа или спецификации.
# -*- coding: cp1251 -*-

from win32com.client import Dispatch

iApplication = Dispatch('KOMPAS.Application.7')
iDocument = iApplication.ActiveDocument
iLayoutSheets = iDocument.LayoutSheets
iLayoutSheet = iLayoutSheets.ItemByNumber (1)
iStamp = iLayoutSheet.Stamp
iText = iStamp.Text( 1 ) #номер ячейки для считывания данных
Str = iText.Str

print Str
+ Благодарностей: 1

PKEv

Интересная у меня получается картина - если открываю ранее созданный документ то не могу прочитать децимальный номер и первичное применение.
Причем ранее созданный это просто созданный на другой машине, или даже на моей но примерно неделю назад.
Если открыть такой документ и дописать что то в указанные поля то читается только дописанные данные...
Компас 16.0.10 64x
Кто то сталкивался с таким?

PKEv

+ Благодарностей: 1