Передать групповую спецификацию в Excel для дальнейшей обработки

Автор imperez79@rambler.ru, 21.11.16, 20:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

imperez79@rambler.ru

Вечер добрый! Пытаюсь решить  одну  задачку  больше для  себя , что  бы  так сказать  не стоять на месте . Кратко ее опишу  есть   спецификации очень  кривенькие  созданы  средствами  компас . Хочу на их основе  в  Excel делать сводную . Т.е к списку  ДСЕ будут прибавляться  еще  групп(по видам тп)несколько колонок  а затем в зависимости от необходимого исполнения  расчитываться  стоимость .  Попробовал просто пересохранить  в  формат .xls Но  от  этого  толку  мало  читаю  форумы  просмотрел  здесь  тем но  такую как  мне надо не нашел   в SDK  смотрю  уже недели  две  кое-что наваял но  это не совсем  то . Взял  код итератора   из примера  вот  и все что я наваял ))  Нужен совет   по  дальнейшему направлению .  Хотелось  бы  что  бы  набор спецификаций на изделие  можно было  выдернуть любое  необходимое исполнение  с наименованием обозначением  и колличеством  для этого  исполнения . Пока  что   корявенько он  у меня  вроде-бы в ексель  спецухи переносит . ну и формирование  списка  что  бы было   именно   СБ и детали которые  в нее входят  это  задача максимум )))    Буду рад любой помощи  я если честно  даже полностью не понял  как  сделал то что есть ... В спецификации где много  исполнений не пишет мне остальные (( Как исправить  ну  или  хоть  пример   как можно выдергивать исполнения  из таких вот спецификаций. Сильно  не пинайте  я учусь. Сам код  во втором  модуле Книги 1

Vell

Доброе утро!
Сам 'кодингом' не занимаюсь. Но как направление для развития мыли могу предложить ОТЧЕТы.
Когда документы, которые предусмотрены в ЕСКД не справляются с моими запросами, я создаю нужные мне формы отчетов (создаю таблицу с нужными мне столбцами).
С такими отчетами всегда работаю через EXCEL. Связи со сборками-деталами нет. Но возможно сохранить в компасовских форматах (cdw, kdw  и пр.). Вполне возможно, что связь сохраниться, и будет возможность синхронизации.
Также есть отдельная опция, тоже в отчетах - таблица исполнений (ее тоже возможно настраивать по себя)
Надеюсь направление окажется верным. Удачи в Вашем нелегком...

imperez79@rambler.ru

Цитата: Vell от 22.11.16, 09:09:40
Доброе утро!
Сам 'кодингом' не занимаюсь. Но как направление для развития мыли могу предложить ОТЧЕТы.....
Спасибо  за  направление  попробую посмотреть.
Вложенный пример  дублирует мне  в экселе   данные  т.е клонирует и по вертикали и по горизонтали . Т.е  исполнений   всего  49  он  мне  делает  49 в строку  и еще  49  в столбцах  в дипозоне от нуля до девяти . Как это  исправить  может кто подскажет .  Дальнейшее направление  я   перечень ДСЕ загоняю в словарь  а  дальше  еще  не  понял как  буду  реализовывать . Но все  что   на кодю  выложу  может  кому  и пригодится .