Кабели и жгуты вопросы

Автор SRG, 21.11.16, 19:35:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SRG

21.11.16, 19:35:33 Последнее редактирование: 21.11.16, 20:25:17 от SRG
На двух работах работал, одна и та же проблема на версии 16 и на 15.
1) Не открывается в режиме детали просмотр контактов- вылетает компас.
2) Сборка аппарата не большая, нельзя делать кабеля, жгуты, если трансформатор находится на втором уровне сборке УЖЕ. Мне что? Нужно отдельный сборочный файл создавать (специально для кабеля), а потом копировать в основную сборку. Или просто делать все на уровне ссааааамой старой версии компаса, без автоматизации, без сапра, а можно вообще в поинте виндоса )))))), тогда вообще все стабильно работает.
3) Почему с наконечниками надо опять танец с бубном. Я считаю, что разработчикам компаса нужно в церковь ходить, что хоть так, как то может более менее будет что то, раз своих ресурсов не хватает. Ну хотя бы ну скопировали что ли солид или инвентор  :)
4) Почему когда в позиционные обозначения контакты и цепи вставляешь блок (одноуровневый) после ввода позиционных обозначений почему то вставляется обозначение болта или винта, и после включения просмотра точно подсвечивается этот болт. При чем здесь болты. Или там уже бзик из-за того, что крепежа уже много, то есть нужно как то переводить все в однотельную деталь без связей и опять рулить ручками, где сапр то? Или для компаса16 болтов если 50 штук- это уже проблематично?
5) Connect, почему он один. У меня для трансформатора два жгута идут. Опять ограничения. Опять танец с бубном.
Просто у меня 4 учебного видео в инете, и ни чего больше не зделаешь. Сфер кабелей и жгутов в инете я больше не нашел, можно еще попробывать учебу платную. Но я сомневаюсь, что там путное что то будет, думаю деньги уйдут зазря

Leo

Если не трудно, приложите какую-нибудь сборку, на которой есть проблемы. Это первое.
Второе - в Справке написано, что Жгут - всегда подсборка, вложенная в основную сборку (есть на сегодня определенные ограничения системы по работе с подсборками более глубокой вложенности).
Третье - поясните, пожалуйста, про танец с бубнами и наконеники (это можно и в личку).
Четвертое - с болтами-винтами не очень понятно. Какая версия КОМПАСа сейчас?
Пятое - исходно система разрабатывалась для приборостроителей, у которых к разъемам идут по одной ветви жгута, поэтому коннект один. Если нужен второй коннект, его тоже можно добавить, а при моделировании кисточки для второго жгута, например, указывать второй коннект явно. Кроме того, при построении жгутов к разным контактам сами точки коннект не используются - нужны только Pin ы.

Спасибо