• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Архитектура АС/АР при отрисовке Стены создается пустой Чертеж

Автор bulletin6, 20.11.16, 17:11:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bulletin6

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если ошибся разделом форума, это мое первое сообщение.

Подскажите, пожалуйста, как выключить автоматическое создание чертежа?

Ранее работал в Компасе версий 12-15 и активно использовал подключаемую библиотеку Архитектура АС/АР для отрисовки каркасов 2D объектов (планы этажей). После того как перешел на версию 16.1, появился неприятный дефект в программе (или в настройках, не могу сказать). Создаю новый Фрагмент, выбираю библиотеку "Архитектура АС/АР", жму по кнопке "Стена", и... у меня появляется новый документ "Чертеж БЕЗ ИМЕНИ1" с пустыми рамками. (???)

Как вы поняли я сначала рисую Фрагмент, затем на новом пустом чертеже делаю вставку внешнего фрагмента. А здесь мне модуль "Архитектура АС/АР" сам предлагает, причем насильно, рисовать в новом Чертеже. Пробую переходить обратно на вкладу Фрагмент, сновы пытаюсь нажимать на кнопку "Стена" и снова создается "Чертеж БЕЗ ИМЕНИ2".

Скажите, как побороть сей косяк? Может настройки подправить?

Спасибо!

P.S. только что попробовал поставить Компас версии 15.2, такой проблемы нет.

Vin


koav

Добрый день!
При запуске любой команды построения, если нет подходящего документа для работы, автоматически создается документ Чертеж.
Начиная с версии КОМПАС v15.1 работа с документом типа Фрагмент не поддерживается.

Вы по прежнему можете создавать каркасы в одном документе и, используя команду "Меню - Вставка -  Изображение из вида другого чертежа...", размещать их в другом чертеже.
+ Благодарностей: 1

bulletin6

Цитата: Vin от 21.11.16, 07:24:53
При создании нового чертежа что происходит?

Создается новый чертеж.


Цитата: koav от 21.11.16, 11:47:44
Добрый день!
При запуске любой команды построения, если нет подходящего документа для работы, автоматически создается документ Чертеж.
Начиная с версии КОМПАС v15.1 работа с документом типа Фрагмент не поддерживается.

Вы по прежнему можете создавать каркасы в одном документе и, используя команду "Меню - Вставка -  Изображение из вида другого чертежа...", размещать их в другом чертеже.


Спасибо, разобрался!