Совершенствование библиотеки Технология: ТХ

Автор coolengeneer, 17.11.16, 11:59:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

coolengeneer

17.11.16, 11:59:43 Последнее редактирование: 17.11.16, 12:47:44 от coolengeneer
Добрый день!

Сколько не пробовал работать с библиотекой ТХ, все как-то не доделано в ней, а настроить все "под себя" в ней нет возможности. Какие-то моменты, из ниже перечисленных пожеланий реализованы, но не так как хотелось бы.

Пожелания в следующем:

1. Базу элементов библиотеки сделать "открытой", чтоб была возможность на основании стандартного каталога (который идет в комплекте поставки), разрабатывать свою базу элементов, со своими разделами (подразделами), и убрать кучу "лишних", не используемых элементов (сложный поиск).
2. Элементы из базы должны иметь возможность "вставляться в документ", чтобы уже в самом документе изменить свойства элемента и он при этом не ссылался на исходную базу (локальный элемент по примеру "локальных деталей").
3. Сделать инструмент "маркировка" настраиваемым, для возможности вывода на линии выноске любых свойств элемента, а не только тех что определены в графе аннотирование.
4. Возможность аннотирования конкретных технологических линий при построении технологических схем и вывод аннотаций на линии выноске. При аннотировании необходимо иметь возможность формировать нужное количество ячеек свойств и в дальнейшем использовать эти ячейки для заполнения таблиц, например "таблица характеристика трубопроводов" либо любая пользовательская таблица.
5. Построение трубопроводов производить одновременно в нескольких видах обеспечив быстрый переход из одного вида в другой и автоматическое изменение графики в них, либо (идеальный случай) построение коммуникаций в 3D пространстве по примеру Renga. Этот пункт актуален и для библиотек КЖ, КМ, ВК. Инструмент "смена плоскости вида", не удобен в использовании.
6. При построении технологических схем: автоматическое создание "перекрытий линий" при их перекрещивании или "точек" при их объединении.
7. После построения коммуникаций, возможность "связать" отдельные линий коммуникации с линией технологической схемы и автоматически заимствовать её маркировку, либо другие свойства на выбор. Автоматическая маркировка как линий технологических схем,  так и линий коммуникаций, с возможностью выбора любых свойств для отображения на выноске.
8. Возможность изменять свойства элементов существующей базы данных, например нормативных документов или наименований элементов (не все работают по нормативной базе РФ).


Форумчане, жду Ваших отзывов и дополнений!!!
Ставьте "+" если согласны с вышеперечисленными замечаниями.