• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация синусоиды

Автор Sany, 16.11.16, 15:34:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sany

Как сделать кривую - синусоиду с периодом 2 пи которая менялась по заданным размерам - длине и высоте? Это нужно для построения развёрнутой линии пересечения цилиндра с плоскостью. Пользуюсь библиотекой развёрток, но не всё меня устраивает. хотелось бы создать свою библиотеку, которой после создания поделюсь.

16.11.16, 16:45:50 #1 Последнее редактирование: 16.11.16, 17:28:35 от Sabahs
Что конкретно не устраивает в библиотеке?
Библиотека нормально строит пересечение цилиндра с плоскостью.

Ё

Цитата: Sany от 16.11.16, 15:34:31
... Пользуюсь библиотекой развёрток, но не всё меня устраивает. хотелось бы создать свою библиотеку, которой после создания поделюсь.

Мож, всЁ-таки, не надо, а?.. А то ещЁ Sabahs-a без работы оставите... Чем, как говорится, бес не шутит...

Sany

Библиотека не устраивает, что мне нужен раскрой на листе в кол-ве 30 штук в рабочую смену. Из библиотеки развертки приходится состыковывать (синусоида к синусоиде) и размещать на лист. При этом всё однотипное, вместо того, чтобы получить результат задав параметры, приходится копировать с чертежей, вставлять в фрагмент, давать припуски на сварку продольного шва  внахлёст, припуски на фальцевое соединение, разместить на рулоне с минимальными отходами, но по одному и тому же принципу - стык к стыку с смещением продольного стыка на 180 гр. Я помощи попросил а не советов, как дальше быть.

KrissKross

в 3Д-модели
построить "Кривую по закону"

в чертежи указать в параметрах видах показывать кривые

в 3Д-модели
"Кривую по закону" можно менять параметры через переменные