Редактирование структуры таблицы в МБК

Автор pavsistem, 09.11.16, 08:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavsistem

Здравствуйте, хотел добавить поле в структуру таблицы МБК, выбираю поле "Общие данные" в перечне групп полей, но кнопка "Добавить поле"
не активна. Поле хотел добавить "Артикул" и включить это поле в спецификацию, насколько я понял это возможно. Почему артикул? Т.к. многие
менеджеры в товарных накладных указывают зачастую неверное наименование или сложные названия меняют местами. У нас списанием материалов занимается бухгалтер - материалист, она списывает согласно спецификации в которой наименование указанно как на заводе изготовителе, а в накладной может быть ошибка. Спасибо.

Стрижак Артем

Здравствуйте!
В Общие данные в Менеджере базы данных комплектующих поле добавить нельзя.
Можете попробовать заполнять поле "ОКП" и формировать документ Ведомость покупных изделий (ВП), в котором отражается данное поле. Но необходимо отметить, что в Ведомость покупных изделий попадут только те комплектующие, для которых в МБДК отмечено поле "Покупной".
Так же можете в Менеджере библиотеки форм отчетов создать отчет по ОКП. Например, в одной колонке выводить БЦО аппарата, а во второй соответствующий ему ОКП.

pavsistem

Спасибо за ответ, но ОКП это не артикул, будет как то не правильно.

Стрижак Артем

Можете просто дописывать артикул к наименованию изделия (в одно поле), тогда эти данные вместе с наименованием попадут в спецификацию и остальные документы.

pavsistem

Да так и сделаю. Думаю не одному мне нужен артикул...
Спасибо.

Oleg52

За год ничего не изменилось?
Артикул реально нужен и конечно же ОКП - это совсем не то!