• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Видеоуроки с массивами

Автор speaky, 31.10.16, 22:47:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

speaky

Не могу разобраться с командами "массив по образцу" и "массив по точкам". Можете поделиться ссылками на видео или наглядными примерами применения именно этих команд, а то на youtube только концентрическая сетка и по кривым...

mikor

Массив по точкам:
1. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Y_BFo8qa2XwJ:sapr-journal.ru/uroki-kompas-3d/sozdanie-diametralnoj-trubnoj-reshetki-v-kompas-3d/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
2. https://www.youtube.com/watch?v=wVqVHV2oz50

Массив по образцу - там и объяснять ничего не надо, просто прочитать справку п.2.7.9.1.
+ Благодарностей: 1

speaky

Подскажите, можно ли проставлять копии объектов через массив по точкам с разным расположением относительно исходного? Вот как в приложенном файле - надо проставить кольцо у кромки вертикально для одних труб и в горизонтальном положении для других. Как это сделать, что бы не вычерчивать новый эскиз и терять время повторяя операции?