Пестрая лента

Автор Denwork, 28.10.16, 00:45:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

А что поподробней? Нержавейка немагнитная, 12Х19Н9. Сваривали стакан и раскатывали .

Ё

 Штирлиц молчал третий год... "Пусть за меня "Компас" работает!" - решил разведчик.
+ Благодарностей: 1

Ё

Цитата: Николай от 29.10.16, 13:48:11
А что поподробней? Нержавейка немагнитная, 12Х19Н9. Сваривали стакан и раскатывали .

Та! См. "Сильфоны".
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

Цитата: Denwork от 28.10.16, 17:09:47
а кто сказал что что-то не подходит??? поэтому и задается вопрос на форуме что бы кто что подскажет. Так как одна из сфер использования насоса - перекачка бурового состава на при бурении нефти, то резина и пласитик могут не додойти, так как в данной жидкости могут быть элементы породы ...
Ну сами же про бронзу упоминали)))
Тю, в буровом растворе не только порода, там и твердосплавные осколки (из ВК8 что ли) присутствуют, а то и алмазная крошка. Тут уже скорее вопрос фильтрации, т.к. любое твердое тело под роликом будет его клинить и изнашивать. Если только сделать резиновый бандаж?

Ё

 Блин! Ну что за незадача! Куда "аффтар" свалил с такой прикольной задумкой?!

Denwork

не свалил..немного работай завалили))

Denwork

Цитата: Kirilius83 от 31.10.16, 08:52:04
Ну сами же про бронзу упоминали)))
Тю, в буровом растворе не только порода, там и твердосплавные осколки (из ВК8 что ли) присутствуют, а то и алмазная крошка. Тут уже скорее вопрос фильтрации, т.к. любое твердое тело под роликом будет его клинить и изнашивать. Если только сделать резиновый бандаж?
Такой момент...дело в том что в данном устройстве коэф трения скольжения можно свести практически к нулю...и если порода будет попадать под ролики она будет просто перемалыватся.....Если бы можно быо бы добится того что бы все полюса этих роликов находились бы по одной прямой. .т.е. мгновенный центр скоростей уходил бы в бесконечность то трения скольжения вообще бы пропало....

Denwork

Цитата: Kirilius83 от 31.10.16, 08:52:04
Ну сами же про бронзу упоминали)))
Тю, в буровом растворе не только порода, там и твердосплавные осколки (из ВК8 что ли) присутствуют, а то и алмазная крошка. Тут уже скорее вопрос фильтрации, т.к. любое твердое тело под роликом будет его клинить и изнашивать. Если только сделать резиновый бандаж?
Фильтрация да..тема отдельная....да я упоминал про бронзу....но вопрос как сделать...чисто технологически...я простоне технолог машиностроения....топому покаместь для меня тяжелая тема)

Ё

Цитата: Denwork от 02.11.16, 00:16:06
Такой момент...дело в том что в данном устройстве коэф трения скольжения можно свести практически к нулю...

  "Да Вашему изобретению - цены нет!" Слушайте... Ну, хоть намекните! Многим форумчанам так пригодилось бы! Чтоб коэф. трения скольжения ( кстати, движения? Покоя? ) можно было бы сделать ничтожным...

Denwork

Цитата: Ё от 31.10.16, 06:38:04
Та! См. "Сильфоны".
не покатят

qwert

В принципе из любого материала взять трубу без швов проточить на оправке до нужной толщины и используй. Только всё равно срок службы небольшой будет. Надо конструктивно искать решения. Я нашёл, но пока  мой насос ноу -хау.

Kirilius83

трубы не делают из любого материала, а только из определенных  ;)
даже пруток (круг) бывает далеко не всех диаметров, тем более неходового материала.

Ё

Цитата: qwert от 07.12.16, 13:11:52
...Я нашёл, но пока  мой насос ноу -хау.

Ну, и "хау" с ним! Патентуйте! По м/н процедуре! Чтоб дороже и солиднее!