• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спиральные пазы.

Автор Interesmaw, 21.10.16, 11:23:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Interesmaw

Здраствуйте  снова появился вопрос про спиральные пазы. 
Прикладываю эскиз (размеры и запись в ТТ точно так же как в чертеже, но немного упрощенно, зубцы и наклон условно показал )
Так же скрины,  где при размножении пазов массивом поверхность полностью срезается.
Так же модель в 14 компасе. (На работе 15)

В подобной теме, которую начал я http://forum.ascon.ru/index.php/topic,29284.msg224171.html#msg224171  Elaeagnus  ответил, как построить, и у меня точно получалось построить и все было ок.

Тут же внутренний заход, действия делаю точно так же (через плоскость с ребром), но идет полный "срез". Врят ли я за 7 месяцев поглупел)) Помню, что точно строил и как надо корректно в компасе.

С уважением Артем.

Kirilius83

а если резать одним сечением, расположив в нем сразу все 6 витков? только эскиз за пределами детали.

ЗЫ не шестоходовая а шестизаходная?
вообще я бы это спец резьбой обозвал, многозаходной.

Interesmaw

Так там в плоскости эскиза не расположить 6 витков.

Нашел у себя ошибку , неправильно расположил доп. плоскость, но при перепостроении стало еще хуже)) Скрин прилагаю.

semenkontorovskij

Тут Компас не причем ))) Вы просто не правильно истолковали параметры )))  Шаг (ход) одного витка равен 80,тогда расстояние между витками и будет равно 80/6 = 13,333

А при шаге 80 все отлично получается.
+ Благодарностей: 2

Interesmaw

Цитата: Kirilius83 от 21.10.16, 11:40:04
а если резать одним сечением, расположив в нем сразу все 6 витков? только эскиз за пределами детали.

ЗЫ не шестоходовая а шестизаходная?
вообще я бы это спец резьбой обозвал, многозаходной.

ТТ четко переписал "шестиходовая" чертеж 73 года

semenkontorovskij

Кстати, в прошлой теме я уже писал вам на счет шага )) Тут тоже самое...

Interesmaw

Спасибо, semenkontorovskij  .

Вспомнил, что раньше такой же вопрос  разобрал и забыл что компас шаг надо записывать  иначе.

Kirilius83

Цитата: Interesmaw от 21.10.16, 12:21:22
ТТ четко переписал "шестиходовая" чертеж 73 года
Это по старым нормам, нынче уже новые. Да и "ход" может запутать, как-то не совсем корректно, ход - это как раз те 80 мм.
Или вы новый чертеж не делаете? тогда пофиг, да...



Все витки в одном эскизе не могут не поместится, ведь если они в эскиз не лезут - то и в детали не поместятся  :-)))

Вячеслав

Цитата: Interesmaw от 21.10.16, 12:21:22
ТТ четко переписал "шестиходовая" чертеж 73 года
Нет, это - обычное косноязычие, всегда у резьб, червяков и проч. были заходы, хоть в 73-м году, хоть в 37-м. Из этой области "Бой радиуса торца", блин, убил бы, честно, и рука не дрогнула бы...
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

Цитата: Kirilius83 от 21.10.16, 12:47:22
...Все витки в одном эскизе не могут не поместится, ведь если они в эскиз не лезут - то и в детали не поместятся  :-)))
И как будет выглядеть такой эскиз?  8-)

Kirilius83

плоскость вдоль оси втулки, в ряд 6 прямоугольничков (которыми вырезать) с шагом 13,3, за контуром детали (что бы заход норм был), вот этот эскиз по спирали с ходом 80 и вырезать, сразу 6 канавок вырезатся и должно. если будет ругаться что прямоугольнички отдельно - соединить из еще одним, который в тело детали не попадает, получится этакая гребенка.
грубо говоря, профиль резьбы.

Elaeagnus

 Размеры прямоугольничков подгонкой определять?
Шаг с тройкой в периоде никак не равен 13,3.
Опять же вычерчивать "гребёнку"...
Оно Вам надо?  :(((

Kirilius83

всмысле подгонкой? у вас же профиль канавки задан? вот и размеры, какие проблемы? ну можно эскиз не вдоль оси, а поперек оси сделать, точно так же вырезается.

а какой шаг будет станочник выставлять?  ::)

а вам нужны тормоза и глюки от массива?  :)

Вячеслав

я так и не понял, в чём заковыка? модель не получается создать вырезав сразу 6 канавок? или на станке не получается?