• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображение шрифтов в технологических картах

Автор Антон_, 20.10.16, 10:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон_

Добрый день.
Столкнулись со следующей проблемой. При формировании комплектования пользователи копируют данные в название/обозначение из внешних источников, в том числе из MS Word и MS Excel, при этом как выяснилось копируется не только сам текст, но и информация о шрифте. К примеру при выполнении кода
Set atr = obj.vrObjectsVector.vrItem(i).vrAttrByIndex(j)
MsgBox atr.vrname + " : " + atr.vrValue
Мы получаем

И в карты данный текст выводится с параметрами шрифта из изначального источника, а не с параметрами, указанными в самой карте.


В принципе эта ситуация может случится при копировании данных в любой атрибут любого класса.
В теории можно написать скрипт, который будет перебирать все атрибуты всех объектов, искать в нем теги <> и удалять все, что находится между ними, но у нас такой скрипт для небольшого техпроцесса выполняется порядка 10 секунд и думаю это явно не самое лучшее решение данного вопроса.
Может кто то уже сталкивался с подобной проблемой и знает как например можно настроить вертикаль, чтобы при копировании данных она не добавляла к ним информацию о шрифте, или может можно в технологических картах настроить, чтобы игнорировались  теги <>?

a.ya

Не решали основательно такой задачи.
Тупо прогоняли через блокнот весь копируемый текст с, выставленным предварительно, шрифтом автопроекта.