Открытие сборок на другом компъютере

Автор speaky, 19.10.16, 21:19:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

speaky

Добрый день! Имеется ли возможность сохранить сборку на одном компьютере с построением трубопроводов из соответствующей библиотеки оборудования и открытия этого файла на другом компьютере с такой же самой версией Компас 3d без необходимости указывать файлы с моделями трубопроводов?? В приложенном файле компас 16 вместо траекторий должны быть трубопроводы, созданные на одном компе, но при открытии на другом следует системное сообщение, как на скрине, и при выборе игнорировать видны только голые траектории, а в дереве построения трубопроводы с восклицательными знаками.

Falcon555

если на другом компьютере есть такая же библиотека, то по идее все должно работать.

Ё

Цитата: Falcon555 от 20.10.16, 22:00:23
если на другом компьютере есть такая же библиотека, то по идее все должно работать.

А если нет, то, кажись, можно так: сохранить "Сборку" как "Деталь". Тогда трубопроводы будут "Телами"...

speaky

На другом компе такая же самая сборка. Дело в том, что если сохранить первый раз ДАЖЕ на флешке, потом флешку отключить, предварительно сделав копию на компе, и открыть файл на компе все та же морока, при том я сохранял и под другим именем, и как деталь - к сожалению не помогло. В итоге если делать большую разводку трубопроводов или на ее основе сделать другую разводку, то получается огромный напряг .

KrissKross

а если попробовать - Комплектовщик документов

speaky

Извините за невежество, а что за "комплектовщик документов" ?

IgorT

Он собирает файлы, входящие в проект и складывает их в указанное место:

Resfeder

21.10.16, 22:30:57 #7 Последнее редактирование: 22.10.16, 00:42:10 от Resfeder
Комплектовщик это такая библиотека - приложение Компаса. Но она в данном случае не нужна. Первое - что это за сборка "Трубы" (Pipe789.a3d) которая находится в контейнере шаблонов? Как Вы её создали и для чего она? Как раз на скрине показано сообщение об отсутствии этого файла в контейнере (Equipment). Второе - файлы деталей (труб) которые отсутствуют и об этом должно говориться в последующих сообщениях. Но уже директория у них должна быть другая - папка созданная приложением "рядом" со сборкой. У неё должно быть "имя" такое же как и сборка плюс "Pipes". В ней и хранятся все файлы труб, созданных в сборке. При копировании сборки на "флешку" необходимо копировать и эту папку. Правильней создать папку (ttc 35) в которой и создать саму сборку (ttc35.a3d). Приложение создаст папку ttc 35_Pipes с файлами труб в этой же папке (ttc 35). Копировать на флешку нужно папку ttc 35 и всё будет ладно! Это касается версии MCAD 16.1 и старее. В версии MCAD 16.2 трубы создаются "телами".
+ Благодарностей: 1

IgorT

Это что получается, Комплектовщик не отслеживает вхождение шаблонов?
С трубами пока не работал, не знаю что к чему.

Resfeder

Насколько мне известно, комлектовщик собирает все файлы в одну папку. Значит копировать надо всю папку, а не один файл сборки! В данном случае папка *_Pipes находится в одной папке со сборкой и комплектовать здесь ничего не надо. Что касается файла Pipe789.a3d то это явно какая то ошибка. Шаблоны труб вообще используются только при создании трубы и в дальнейшем роли не играют.